Нерадивую мать лишат родительских прав

Ртищевский межрайпрокурор обратился в суд иском о лишении родительских прав жительницы города Ртищево Б., 1975 г. рождения, в отношении несовершеннолетнего сына И., 1999 г. рождения.

Установлено, что семья Б. с декабря 2009 года состоит на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ртищевского муниципального района в связи с тем, что мать ребенка злоупотребляет спиртными напитками, ненадлежащим образом выполняет обязанности по воспитанию своего сына.

В доме, где проживает ребенок, материально- бытовые условия для проживания несовершеннолетнего не созданы (в доме за неуплату отключен газ), в связи с чем, по ходатайству администрации Ртищевского муниципального района несовершеннолетний И. в январе 2010 г. был помещен в социальный приют для детей и подростков.

Мать после направления сына в учреждение социальной защиты продолжала злоупотреблять спиртными напитками, не принимала мер к своему трудоустройству.  Пенсию, получавшую по потере кормильца на ребенка тратила на свои личные нужды, задолженность за газ не погасила, на протяжении длительного времени без уважительной причины отказывалась забрать своего сына из приюта.

За неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию сына Б. в 2009-2010 годах 6 раз привлекалась к административной ответственности комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ртищевского муниципального района по ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.