Павел Ипатов: В Ртищево надо привлекать молодых врачей

21 марта  Губернатор области Павел Ипатов совершил рабочую поездку в Ртищевский муниципальный район. Глава региона посетил объекты здравоохранения – одну из аптек в Ртищево, а также Ртищевскую центральную районную больницу, где провел встречу с врачами.

В аптеке Павел Ипатов проверил наличие дорогостоящих инсулиносодержащих препаратов и убедился, что эти лекарственные средства имеются в полном объёме. Глава региона сообщил, что в начале текущего года, из-за несвоевременного определения цен федеральным Министерством здравоохранения и социального развития, по всей Российской Федерации произошла задержка поставок инсулиносодержащих лекарств. Дефицит препаратов наблюдался и в Саратовской области.

В Ртищевской ЦРБ Павел Ипатов провёл встречу с медицинским коллективом, которая была посвящена реализации программы модернизации районного здравоохранения.

На модернизацию здравоохранения Ртищевского района будет направлено около 140 млн рублей. Часть этих средств пойдет на капитальный ремонт корпусов поликлиники и больницы. На приобретение оборудования планируется выделить 7,3 млн рублей. В Ртищевский район будут закуплены новый аппарат искусственной вентиляции лёгких, а также рентгенодиагностический комплекс.

 «Показатель по обеспеченности врачами в Ртищевском районе – один из наиболее низких в Саратовской области. Сюда необходимо привлечь молодых специалистов. Для этого должны быть созданы условия: повышение заработной платы, предоставление жилья», – сказал Губернатор.

Кроме того, до конца текущего года в поликлинике г. Ртищево должны быть ликвидированы очереди и введена электронная запись на прием к врачам. В 2012 году здесь будет внедрена электронная карта.

Пресс-служба Губернатора области

Источник: Сайт Правительства Саратовской области

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.