Губернатор пообещал, что зарплаты бюджетников будут расти

Вчера  Губернатор Павел Ипатов в Ртищево провёл совещание по итогам социально-экономического развития Саратовской области. Обсуждение итогов развития региона состоялось с участием представителей Ртищевского, Аркадакского, Турковского, Аткарского и Екатериновского районов.

 «И руководство региона, и муниципальные руководители, работая совместно, могут решить многие проблемы. Именно для этого проводится столь широкое обсуждение итогов экономического развития», – отметил Павел Ипатов.

На совещании было отмечено, что в 2010 году реальный сектор экономики в целом достиг докризисного уровня. Исключение составило растениеводство, которое пострадало от аномально засушливого лета.

Глава региона назвал и ряд проблемных вопросов, стоящих перед муниципальными районами. В их числе – привлечение молодых специалистов на село, увеличение заработной платы бюджетников. По словам Губернатора, в 2011 году заработная плата бюджетных работников увеличится, с 2012 года она будет расти быстрее, чем инфляция.

По словам Губернатора, инвестиции сегодня могут прийти в любой район Саратовской области. Для этого необходима активная позиция муниципального руководства, которая поможет привлечь инвесторов. Павел Ипатов поручил министерству сельского хозяйства области проработать с каждым районом возможность привлечения инвестиций для реализации одного-двух проектов в сфере сельхозпроизводства.

Пресс-служба Губернатора области
Источник: Сайт Правительства Саратовской области

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.