В ртищевском «ПУ № 12» сотрудникам не оплачивалась сверхурочная работа

Государственная инспекция труда провела проверку Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище №12» г. Ртищево.

Работодатель допустил факты нарушения сроков расчета при увольнении. Не была произведена компенсация за задержку денежных средств. Заработная плата в учреждении выплачивается реже, чем 1 раз в каждые полмесяца. Дни выплаты средств, причитающихся работникам за труд, не установлены правилами внутреннего трудового распорядка.

Вопреки нормам Трудового кодекса РФ и коллективного договора училища рабочий день, предшествующий нерабочему праздничному 23 февраля 2011 года, не был сокращен на 1 час. Сверхурочная работа не оплачена, дополнительное время отдыха сотрудникам не предоставлено. Сотрудники не ознакомлены под роспись с приказами о приеме на работу и увольнении. Работодатель не информирует работников о сумме и составных частях выплат. Был выявлен и ряд нарушений в трудовых договорах училища.

Руководству учреждения выдано предписание об устранении правонарушений. К административной ответственности привлечены директор и главный бухгалтер профессионального училища.
Источник: Государственная инспекция труда по Саратовской области

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.