Закончилась реализация проекта «Мы – граждане своей страны»

На территории Ртищевского муниципального района  был реализован проект по политическому и правовому просвещению молодежи «Мы – граждане своей страны».

В рамках проекта ртищевские активисты «Молодой Гвардии» из числа учащихся ПУ № 12 и МОУ СОШ №4 провели встречи со старшеклассниками ряда школ города, учащимися ПУ №12.  Ребята рассказали об истории выборов, об избирательных правах гражданина РФ, разъясняли некоторые понятия, связанные с процедурой выборов, порядке голосования.

Чтобы проверить свою правовую грамотность и политическую культуру как молодых и будущих избирателей, учащимся было предложено заполнить анкету по вопросам избирательного права на тему «Что я знаю о предстоящих выборах?». Анкетирование на тему «Что я знаю о предстоящих выборах?» было проведено и среди учащихся и других школ города Ртищево и студентов РТЖТ – филиал СамГУПС. В анкетировании приняло участие около 550 человек.

В Ртищевском техникуме железнодорожного транспорта – филиале СамГУПС проведена деловая игра «Я – лидер!». Выборы проводились с соблюдением всех законодательных норм. Для проведения выборов была образована избирательная комиссия, подготовлена соответствующая документация, оборудование. Студенты выбирали лучшее избирательное объединение и лидера данного объединения. В игре было задействовано более 120 студентов РТЖТ – филиал СамГУПС.

В день голосования клубом молодого избирателя РТЖТ был проведен круглый стол «Молодежь в политике – есть ли перспективы?». В круглом столе приняли участие председатель Территориальной избирательной комиссии Г.Б. Баринова и депутат Молодежного парламента при Собрании депутатов Ртищевского муниципального района М.Г. Шамоян.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.