В райадминистрации обсудили вопросы экологии

На очередном заседании постоянно-действующего совещания при главе администрации района государственный инспектор по охране природы Г.А. Сидоршина проинформировала о результатах работы инспектора экологической службы за 2010 год.

Она сообщила, что за прошедший год было вынесено постановлений о наложении штрафа на сумму 199 тыс. руб. Также были проведены проверки совместно с Ртищевской межрайпрокуратурой свалок ТБО, пунктов приема металлов. В центре внимания инспектора по охране природы – незаконная добыча полезных ископаемых (песка) в месторождении «Ольшанское», складирование непригодных пестицидов и ядохимикатов и многие другие вопросы, оказывающие негативное влияние на окружающую среду.

В итоге чиновники сошлись во мнении, что работа всех уровней власти, государственного инспектора по охране природы, всех жителей должна проходить в тесном контакте, чтобы наш район был по-настоящему благополучным в экологическом плане, сообщает сайт райадминистрации.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.