Молодого человека будут судить за сбор дикорастущей конопли

Ртищевским межрайонным прокурором 17 января 2011 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя города Ртищево Овсянникова Сергея Валерьевича, 1985 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

Предварительное расследование по уголовному делу находилось на постоянном контроле в Ртищевской межрайпрокуратуре.

По версии следствия Овсянников С. 28 октября 2010 года в дневное время в поле, расположенном в районе улицы Фабричная г.Ртищево, нарвал верхушечные части дикорастущего растения -конопли, приобретя таким образом наркотическое средство -марихуану массой 104,4 гр. для собственного употребления, без цели сбыта. Приобретенное наркотическое средство Овсянников С.В. стал хранить при себе, спрятав под куртку.

Около 18 часов этого же дня указанное наркотическое средство у Овсянникова было обнаружено при его досмотре и изъято сотрудниками ОВД по Ртищевскому муниципальному району.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину Овсянникова С.В. в совершении инкриминируемого ему деяния, в связи с чем, принято решение о направлении дела в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Прокуратура Саратовской области

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.