Главы муниципальных образований района на обращения граждан не реагируют

Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения должностными лицами администраций муниципальных образований муниципального района законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан.

В ходе проверки в администрациях Салтыковского, Октябрьского и Макаровского муниципальных образований выявлены нарушения норм Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" при осуществлении личного приема граждан.

Так, на отдельные обращения граждан, поданные на личном приеме у глав названных администраций, не давался ни письменный, ни устный ответ по существу поставленных вопросов. Кроме того, в администрации Салтыковского муниципального образования не ведутся предусмотренные законом карточки личного приема граждан.

В администрации Шило-Голицынского муниципального образования выявлены нарушения 30-дневного срока рассмотрения письменных обращений граждан. Так, ответ на письменное заявление жителей ул. Юбилейная с. Шило-Голицыно по вопросу проведения водопровода рассматривалось в течение 2 месяцев.

По результатам проверки межрайпрокурором главам администраций Салтыковского, Октябрьского, Шило-Голицынского и Макаровского муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Источник: Пресс-служба прокуратуры Саратовской области

На правах рекламы:
Строительство в России растет стремительными темпами и объемы ввода жилья в 2012 году уже обогнали объемы времен СССР. Сегодня, в отличие от советских времен, сильно развит рынок вторичного жилья, но и новостройки по прежнему занимают большой объем рынка. Новостройки от застройщика в Новое Бутово - хороший выбор в текущей рыночной ситуации. Новое комфортное жилье с удобно планировкой и гарантией застройщика – что может быть лучше?

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.