ЖКС №8 Ртищево

Ресурсоснабжающие организации (РСО) выполняют большой объем обязательств перед организациями и жильцами. Благодаря им осуществляетсяпоставка ресурса. РСО выступают посредником между жильцами и сетевыми организациями.Но не все РСОдобросовестно относятся к своим обязанностям и оплачивают услуги сетевых организаций.
К таким недобросовестным организациям относится Ртищевское МУП «Водозабор», которое накопило задолженность перед ЖКС №8 (г. Самара) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по воздушно-космическим силам, являющегося сетевой организацией (водоотведения)в размере более 0,67 млн.руб.
Недополученные финансовые средства в виде задолженности за услуги сетевой организации могут негативно отразится на качестве поставляемых ресурсов. ЖКС №8 (г.Самара) не имеет возможности провести модернизацию, а также ремонт сетей водоснабжения и водоотведения. На все эти работы потребуется серьезные финансовые затраты.
Модернизациясетей существенно повысило бы качество оказанных услуг и надежность сетей.
Со стороны ЖКС №8 (г. Самара) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКСв адрес исполнительных, правоохранительных и надзорных органов г.Ртищево, а также Саратовской области неоднократно направлялись ходатайства с изложением сложившейся ситуации с просьбой в оказании содействия в погашении и недопущении роста дебиторской задолженности потребителями услуг.
ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России, не получая денег за оказанные услуги, обратилось в Арбитражный суд Саратовской области о взыскании задолженности за поставленные коммунальные ресурсы. Требования РСО суд удовлетворил в полном объеме.