Где деньги, Зин?

07.05.15 12:38:34

Ольшанка уже не раз писала о контракте по энергосбережению города, который заключила администрация и ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области. Развернутую статью с перечнем работ и затрат можно прочитать вот ЗДЕСЬ и оттуда можно узнать, что на энергосбережение планируется из местного районного бюджета потратить 21 миллион рублей. За эти деньги планируется установить 1700 энергосберегающих светильника.

Дальше, как вы помните, больше. На официальном сайте администрации почему-то написали о том, что всю работу проделает ГАУ за свой счет, что мягко говоря не соответствует опубликованным документам. Подробнее об этом можно почитать в нашем материале ЗДЕСЬ. Но это не так и важно, на фоне того что выяснилось сегодня.

А именно - ГАУ как государственное учреждение тоже обязано производить закупки через сайт госзакупок. И вот тут начинается самое интересное. На сайте госзакупок появились два лота на закупку пресловутых 1700 светильников. И знаете сколько это все стоит?

Первый лот на сумму 4.08 миллиона рублей а второй на 720 тысяч рублей. Итого около 5 миллионов.

Да, конечно, это закупка материалов. Там еще есть работа. Но как рассказали Ольшанке люди, близкие к строительной отрасли, обычно считается, что стоимость материалов должна быть примерно равна стоимости работы. В данном случае весь контракт должен был бы выйти ценой примерно в 10 миллионов. Плюс-минус.

А он районному бюджету стоит более 20 миллионов. Откуда такая разница и куда пойдет эта разница?

И хочется тут повторить за незабвеннм Владимиром Семеновичем Высоцким - Где деньги, Зин?


Сайт города Ртищево - Ольшанка