В Ртищево на пожаре погибло трое детей. Видео

30.05.18 15:33:03

Cегодня на улице Мясокомбинат в доме №11 случился пожар, унесший жизни троих детей. Установлено, что мальчики остались дома одни. По словам соседей, их родители уехали на заработки в Воронеж, а бабушка, которая присматривала за детьми, утром уехала в Сердобск.

По информации регионального СУ СКР, в результате пожара погибли:Дамир Раннев 5 лет, Егор Литвинов 8 лет и Давид Литвинов 10 лет.

"В настоящее время на место происшествия выехали заместитель руководителя следственного управления Дмитрий Петряйкин, наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты для проведения осмотра и выяснения всех обстоятельств произошедшего", - сообщили в СУ СКР.

По информации областной прокуратуры, возгорание произошло в одноэтажном четырехквартирном доме с печным отоплением и подключенным электричеством.

По предварительным данным, возгорание произошла на кухне из-за неосторожного обращения с огнем. Все обстоятельства выясняются.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=n1yiRL9LcpE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=n1yiRL9LcpE</a>

Обновлено в 17:05

По информации ИА "СарИнформ", Егор погиб в собственный день рождения. Тела двух мальчиков были найдены на кроватях, третьего - на полу. Ребята отравились продуктами горения. Известно, что газа в доме не было. На кухне располагалась печь. Источник уточняет, что за детьми в отсутствие бабушки должна была приглядывать соседка, которая к тому времени еще не пришла. Сама бабушка погибших решила посетить православный монастырь.

В районной администрации сообщили, что семья на учете как находящаяся в социально опасном положении не состояла.

Обновлено в 18:23

Стоит отметить, что администрация района пообещала оказать финансовую помощь семье пострадавших. В связи с трагедией в Ртищевском районе до 1 июня объявлен траур.

Еще одно видео с места трагедии можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Видео сайта "ЧП-Саратов"


Сайт города Ртищево - Ольшанка