Жители Ртищева пожаловались в избирком на пикет коммунистки Алимовой

16.08.16 17:07:01

На «горячую линию» избирательной комиссии Саратовской области 13 августа поступило 11 сообщений о нарушениях избирательного законодательства. Поводом для жалоб граждан послужил несанкционированный митинг на площади перед администрацией в г. Ртищево с участием депутата Государственной думы Ольги Алимовой, сообщает информационный портал областного правительства Регион64

Как рассказали в пресс-службе избиркома Саратовской области, в ходе проверки выяснилось, что действующий парламентарий и кандидат в депутаты Госдумы нового созыва подавала заявку главе администрации Ртищевского района о предоставлении территории на Красной рыночной площади, а также ДК в поселке Репьевка для встреч с избирателями и предвыборной агитации.

Чиновники не согласовали проведение мероприятия в райцентре из-за проходящей на площади ярмарки и предоставили два помещения - в зданиях Выдвиженского и Репьевского сельских домов культуры.

"Несмотря на это, Алимова, нарушая нормы избирательного законодательства и федерального закона, провела несанкционированный пикет вместе с членом КПРФ Николаем Гвоздевым при массовом скоплении людей на площади, доказав, что не остановится ни перед чем в целях достижения результата на выборах.

К сожалению, далеко не все кандидаты и политические партии придерживаются высокого качества демократических процедур, инцидент с пикетом Алимовой является ярким примером искажения норм закона. Стоит отметить, что Ольга Алимова сама неоднократно высказывалась о необходимости безусловного соблюдения законодательства, что не помешало ей в очередной раз провести массовое предвыборное мероприятие с нарушением законодательства
" - подводит итог рупор областного правительства

Видение происходящего самой Алимовой можно узнать ЗДЕСЬ


Сайт города Ртищево - Ольшанка