В Саратовской области похолодает до минус 17 градусов

22.11.21 20:35:11

В Саратовской области ожидается нестабильная погода до конца ноября, сообщает «АиФ-Саратов», со ссылкой на начальника регионального Гидрометцентра Светлану Цветайло. По словам синоптика,  в регионе сохранится чередование морозных сухих дней и периодов оттепельной и пасмурной погоды с 23 по 30 ноября.

По словам синоптика, на предстоящей неделе сохранятся условия для периодического образования гололедицы, возникновения туманов и осложнения ситуаций на дорогах.

Всю неделю на территории Саратовской области температурный режим будет чередоваться холодными и теплыми волнами.

«Причина прежняя — перемещение атлантических циклонов через центральные и северные районы Европейской части России», — отметила Цветайло.

В регионе ожидается мороз 23 и 24 ноября из-за холодной воздушной массы. Столбик термометра покажет до -10 градусов в ночные часы, а в северных районах до -17. Днем температура воздуха прогреется не выше -3...-8 градусов.

С 25 ноября в Саратовской области вновь повысится температура воздуха до слабоморозных значений. Термометр покажет до -8 градусов ночью и до +1 днем.

Саратовцев ждет снегопад, который закончится уже к пятнице. Осадки в виде дождя вернутся в период с 28 по 30 ноября вместе с порывами ветра до 19 м/с.

«До конца ноября ожидается теплая погода с осадками в виде дождя и мокрого снега, а также ухудшение видимости из-за тумана», — резюмировала Цветайло.

К концу ноября столбик термометра в дневные часы прогреется до +7 градусов.


Сайт города Ртищево - Ольшанка