Ртищевский район получил два школьных автобуса

12.11.21 20:17:09

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 12 ноября вручил ключи от школьных автобусов представителям 31 муниципалитета, пишет "МК в Саратове". На Театральной площади, где происходит церемония вручения ключей, в две шеренги выстроились 67 автобусов.

Все они новые, приобретались у одного поставщика. В Саратове останутся три из них, остальные разъедутся по районам. Ближе всех ехать 10 водителям - в Энгельсский район.

По два транспортных средства поедут в Татищево, Ртищево, Петровск и Калининск. По одному - в Маркс, Озинки, Перелюб, Хвалынск, Пугачев, Питерку, Воскресенкий, Вольский, Ершовский, Балтайский, Базарно-Карабулакский и Перелюбский районы. На каждом автобусе прикрепили табличку с названием района, куда они отправятся. Журналисты обратили внимание, что на некоторых табличках название района было написано с ошибкой.

"В настоящее время у нас учеников к школам возят 319 общеобразовательных организаций. Некоторые автобусы ездят по нескольким маршрутам", - сообщил Радаев на вручении ключей. Он добавил, что с 2015 года в села направлены 450 школьных автобусов.


Сайт города Ртищево - Ольшанка