Саратовский минздрав заявил о начале стабилизации ситуации с коронавирусом

08.11.21 16:09:27

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин опубликовал обращение к подписчикам в своем Инстаграм-аккаунте, передает ИА Взгляд-Инфо.

"Сейчас ситуация с заболеваемостью начинает стабилизироваться. Работать медикам становится хоть немного, но легче. Сегодня мы прикладываем для этого все усилия.

Врачи из поликлиники обходят пациентов с минимальными задержками. Отнеситесь с пониманием - не нужно с температурой 37 вызывать скорую, она может не доехать к тому, кто действительно находится в тяжелом состоянии. Для обеспечения пациентов, которые лечатся на дому, закуплены все необходимые препараты, запас их непрерывно пополняется. В поликлиниках расширяются колл-центры, чтобы каждый пациент, нуждающийся в медицинской помощи, мог дозвониться. В открытом доступе по моему поручению размещены мобильные телефоны главных врачей лечебных учреждений, для постоянной связи с населением. Я всегда доступен и готов оказать помощь. Но и Вы должны помочь врачам - сделайте прививку, не забывайте носить маски, соблюдайте простые санитарные нормы. Только вместе мы сможем справиться с этой болезнью",
- говорится в заявлении министра.

Напомним, за последние сутки в Саратовской области выявлено 642 случая коронавируса. Это меньше, чем вчера на два случая. До этого больше месяца в регионе каждый день обновлялись рекорды по числу заболевших.

С сегодняшнего дня в области расширился список мест, где используется система QR-кодов.


Сайт города Ртищево - Ольшанка