Ртищевские школьники ушли на дистанционку

27.09.21 16:37:55

С 27 сентября по 11 октября в ряде населенных пунктов школьников отправят на дистанционное обучение, сообщает ИА Версия-Саратов. По информации регионального министерства образования, из дома будут учиться несовершеннолетние жители Саратова, Энгельса, Вольска, Маркса, Хвалынска, Ртищево, Пугачева, Аркадака, Красного Кута, Калининска, Петровска, Татищево, Самойловки, Базарного Карабулака, Мокроуса, Лысых гор, Балтая, Дергачей и поселка Светлый. Перечень был опубликован в официальном Telegram-канале губернатора «Пул № 64».

Отметим, что ранее на «дистант» до 5 октября были переведены все школы Балаковского района.

Как уточнили в ведомстве, решение о переходе на дистанционное обучение было принято с целью снижения риска заражения респираторными инфекциями и сохранения здоровья детей и педагогов. Коснется оно всех учащихся — с 1 по 11 класс.

«Переход на дистанционное обучение предлагается точечно — только в крупных городах и районных центрах. Остальные учреждения всех муниципальных районов продолжают работать в традиционном очном режиме. В каждом продолжающем работу учреждении будет усилен контроль за выполнением противоэпидемических и профилактических мероприятий.

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по области «О мерах по профилактике респираторных инфекций на объектах образования» рост заболеваемости среди детского населения в возрасте 7-14 лет составил 67,3% по сравнению с предыдущей неделей.

Отметим, глава региона Валерий Радаев после объявления о переходе на дистанционное обучение обратился к жителям региона.


Сайт города Ртищево - Ольшанка