Заместитель главы ртищевской администрации оштрафован на 3 тысячи рублей

10.09.21 18:15:02

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд. Установлено, что заместитель главы администрации Ртищевского муниципального района при утверждении документации об электронном аукционе на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог нарушил требования Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Так, в аукционной документации отсутствуют требования о предоставлении участниками аукциона выписок из реестра саморегулируемой организации.

Прокуратурой по данным фактам в отношении заместителя главы администрации Ртищевского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Постановлением заместителя начальника отдела контроля закупок для государственных нужд управления контроля в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд министерства экономического развития Саратовской области виновному должностному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.


Сайт города Ртищево - Ольшанка