Михаил Мишустин прибыл в Саратовскую область с официальным визитом

07.09.21 18:34:55

Премьер-министр России Михаил Мишустин 7 сентября прибыл в Саратов. Это первый визит в наш регион главы Правительства России. У трапа самолета главу кабмина встретили спикер Государственной думы Вячеслав Володин и губернатор Валерий Радаев.

Также в Саратовскую область прибыли руководитель Минпромторга Денис Мантуров, министр здравоохранения Михаил Мурашко и министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

В рамках визита правительственная делегация посетила стройплощадку инфекционной больницы на 400 мест. Глава кабмина заметил, что будущее высокотехнологичное медучреждение входит в «санитарный щит страны», который создается по инициативе Президента России. Он добавил, что Саратовская область - кузница высококвалифицированных врачей, а также поинтересовался, как готовятся кадры к работе в новой и больнице.

Володин пояснил, что для специалистов будут построены квартиры. Жить неподалеку от места работы смогут около 20% сотрудников.

Кроме того, в ходе беседы обсуждались планы по строительству областного противотуберкулезного диспансера.

«Без сомнения, мы этот проект поддержим, в следующем году надо начинать», - сказал Мишустин.

«Ваше решение снимает все проблемы - мы из города выносим больницу, получаем высокотехнологичное медицинское учреждение. И сохраняем историческое здание - дом губернатора Столыпина в городе», - отметил Володин.

Напомним, что несколько дней назад председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому до конца 2021 года Саратовская область получит 1,1 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Согласно документу, опубликованному 6 сентября на портале правовой информации, дотация будет предоставлена «на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации».

По материалам Регион 64


Сайт города Ртищево - Ольшанка