Полиция предупреждает об участившихся случаях мошенничества

17.06.21 13:16:42

Уважаемые  жители города и района!  Помните, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также сообщать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях.

Не следует вводить посредством интернет-сервисов или непосредственно через банкомат данные, которые вам передают лица, представляющиеся продавцами, сотрудниками банка, сотрудниками каких-либо организаций, а по сути – мошенники. Проявляя излишнюю доверчивость и неосмотрительность, вы сами предоставляете злоумышленникам доступ к своим деньгам.
Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все "за" и "против". Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец хочет денег с формулировкой забронировать, т.е оставить за вами приглянувшуюся вещь. Вероятность, что вы останетесь и без товара, и без денег чрезвычайно высока.

Обо всех фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области по телефонам: 8(84540)4-13-52,  "02" ( с мобильного – "102")
 


Сайт города Ртищево - Ольшанка