Арбитражный суд рассмотрит дело о банкротстве МУП "Теплотехник"

07.05.21 22:46:59

В Арбитражный суд обратилось муниципальное унитарное предприятие (МУП) "Ртищевское Водозабор" с иском о банкротстве МУП "Теплотехник". Эта организация также подведомственна администрации Ртищевского района. Сумма долга составляет 4,7 млн рублей.

Проблемы у предприятия "Теплотехник" появились достаточно давно. Еще в середине марта этого года на проблемы организации внимание коллег обращал депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов (КПРФ). Тогда речь шла о низких зарплатах сотрудников МУПа.

Вице-спикер думы Алексей Антонов объяснил, что увеличение зарплат приведет к росту тарифов за теплоэнергию. По его словам, проблемой уже занимаются и с предприятием ведется диалог: "Подписан протокол разногласий, в котором говорится о недовольстве работников зарплатой". Причем повышение зарплат приведет также к банкротству организации.

Обсуждение на площадке думы завершилось предложением депутата Александра Санинского ("Единая Россия") создать рабочую группу по проблемам "Теплотехника".

15 апреля в Ртищево прошла встреча по поводу выплат заработной платы сотрудникам МУПа. Вице-спикер думы Алексей Антонов ("Единая Россиия") отметил, что во время обсуждения были предложены конкретные механизмы по решению проблем и модернизации устаревшего оборудования организации. "В первую очередь необходимо сохранить предприятие и рабочие места. Продолжаем говорить и о зарплатах сотрудников. Обсудили варианты её поэтапного повышения", - уточнил депутат.

Тем не менее, в саратовский арбитраж поступил иск о банкротстве организации. Первое заседание по проверке обоснованности требований заявителя назначили на 1 июня.

Источник: ИА Общественное мнение


Сайт города Ртищево - Ольшанка