Житель Ртищевского района купил права и устроил пьяное ДТП

21.04.21 21:27:22

6 августа 2018 года 46-летнего мужчину приговорили к 8 месяцам лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на 3 года за езду в нетрезвом виде. В апреле 2020 года он купил поддельное водительское удостоверение, и, используя его, управлял машиной. Ночью 22 января этого года мужчина вновь сел пьяным за руль и столкнулся с другим автомобилем на улице Овражной.

Сотрудники ДПС, прибывшие на место, засомневались в трезвости водителя и подлинности его водительского удостоверения. В ходе проверки их подозрения подтвердились. Мужчину обвинили в использовании заведомо поддельного водительского удостоверения и управлении автомобилем в состоянии опьянения. Также учитывалось то, что он уже имел судимость за совершение аналогичного преступления.

Суд приговорил жителя Ртищевского района к одному году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Подробнее на сайте СарБК


Сайт города Ртищево - Ольшанка