Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки россиян

21.04.21 13:47:54

Ключевые заявления президента России Владимира Путина о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа, сделанные в ходе Послания Федеральному собранию 21 апреля 2021, по информации портала Стопкоронавирус.рф.
 
Российские учёные совершили прорыв, разработав три надёжные вакцины от коронавируса.

Россияне в пандемию проявили выдержку, соблюдая изматывающие, но необходимые меры предосторожности.

Коронавирус пока не побеждён окончательно. Нельзя терять бдительность, нужно беречь себя и близких, максимально соблюдать рекомендации врачей.

Возможность сделать прививку должна быть повсеместной, чтобы осенью был сформирован коллективный иммунитет. «Пожалуйста, сделайте прививку. Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другого пути нет».

Минздраву поручено расширить программы диспансеризации и профилактических осмотров. Запущены они будут с 1 июля для всех возрастов. Особое внимание будет уделено болезням сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, гепатиту C, онкологическим заболеваниям.

В ближайшие 3 года еще 5 тыс. новых машин скорой помощи будет направлено в малые города и посёлки.

Программа туристического кешбэка (20% стоимости путёвки возвращается туристу) будет продлена до конца 2021 года.

Родителям предлагается возвращать половину стоимости путёвки за детский отдых.

Правительству поручено к 1 июля сформировать целостную систему мер поддержки семей с детьми, особенно тех, где ребёнка воспитывает один родитель. Детям в возрасте от 8 до 16 лет в таких семьях будет назначена ежемесячная выплата, средний размер которой составит 5600 руб.

Для женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности и испытывающих материальные трудности, выплата составит 6350 руб. в месяц.

Больничные по уходу за ребёнком планируется выплачивать в размере 100% от утраченного заработка.

Семьям с детьми школьного возраста в августе назначат единовременную выплату в 10 тыс. рублей на каждого ребёнка для подготовки к школе.

Правительству поручено с помощью рыночных механизмов обеспечить регулирование цен на продукты и товары.


Сайт города Ртищево - Ольшанка