Задержан экс-начальник налоговой инспекции Ртищевского района Юрий Калабин

14.04.21 22:23:21

В Пензенской области задержан руководитель местного регионального управления Федеральной налоговой службы РФ Юрий Калабин. Его подозревают в превышении должностных полномочий. По информации Следственного комитета РФ, причиной послужило то, что УФНС по Пензенской области не стало проводить проверку одной из местных коммерческих организаций, не уплачивающей налоги. Сообщается, что упомянутое общество с ограниченной ответственностью задолжало бюджету 40 миллионов по налогам и еще 20 миллионов рублей в виде пени.

Что касается Калабина, по данным СК РФ, сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинений и выборе меры пресечения. «По месту его работы и жительства проведены обыски, изъята служебная документация, имеющая значение для дела», — добавили в ведомстве.

Юрий Калабин родился в Саратове 27 октября 1972 года. В 1997 году окончил Саратовскую государственную экономическую академию по специальности «финансы и кредит». Также в нашем регионе он занимал пост начальника ИМНС России по Ртищевскому району и главы ИМНС России № 5 по Саратовской области. После перешел на работу в Пензенскую область. Главой регионального УФНС назначен в 2013 году.

Источник: ИА Версия-Саратов


Сайт города Ртищево - Ольшанка