Русские скачут, как хохлы, даже лучше

02.11.15 9:28:13

В массовом ватном сознании сформировался стереотип украинского общества, как скопища дебилов, которые радостно скачут, пока их страна разваливается на глазах. Ватники гордо заявляют: в России это невозможно в принципе, ведь у нас перед глазами наглядный пример украинского государственного суицида.

А ведь эти идиоты с атрофированной памятью совершенно не осознают, что они-то сами скачут уже скоро четверть века. Кто сказал, что в Москве майдана не будет? Возможно, не будет, потому что майдан уже давно победил. На фото – самый настоящий майдан в Москве в августе 1991 г.

Все было в полном комплекте, как на Украине: небесная сотня (правда, всего три трупа, ну так и майдан длился недолго), крушение идеологически неправильных памятников, запрет правящей партии и «охота на ведьм», территориальный распад, приход к власти проамериканского правительства (Ельцин даже не скрывал, что состав кабинета согласовывал в американском посольстве, а итоги беловежского сговора утверждал лично у Буша). Последствия были точно такие же: экономический хаос, разгром силовых структур, всплеск криминала, война. Точно так же русские начали неистово бороться с проклятым прошлым, переписывать учебники истории. Украинцы верят, что их возьмут в ЕС и они станут жить, как европейцы? А чем лучше русские, которые верили, что стоит только провести приватизацию – и они заживут, как в Америке?

Украинцы – идиоты, потому что привели к власти кровавого маньяка, алкаша и подпиндосника Порошенко, который просрал Донбасс и угробил экономику? А как тогда назвать русских, которые дружно голосовали за кровавого маньяка Ельцина, не только просравшего Чечню, но и в самой Москве расстреливавшего парламент из танков? Да и по части алкоголизма он фору Порошенко даст. Порошенко кланяется почетному караулу, а Бориска дирижировал оркестром и прилюдно ссал на самолет. По части дружбы с Америкой Ельцин тоже пошел гораздо дальше своего украинского коллеги. Напомнить, кто писал программу приватизации для Кремля? Майдан для Украины означал погружение в неофеодализм, когда целые регионы отдаются в кормление олигархам. Разве после августовского майдана в Москве было иначе? Другое дело, что олигархов тогда еще не было, но баи в своих улусах творили любой беспредел, захватывали любую понравившуюся им собственность.

В общем, если сравнивать киевский майдан 2014 г. и московский 1991 г., то никаких принципиальных отличий между ними нет. И кто посмеет сказать, что сегодня все совсем не так, что лихие 90-е забыты, как страшный сон? Нет, лихие 90-е просто легализованы. Разница в том, что в демократические 90-е криминальным авторитетом мог стать в принципе любой энергичный человек без комплексов, а сегодня сферы криминального влияния уже поделены и любой, кто пытается туда вклиниться, рискует быть зачищенным. Сегодня монополия на криминал у власти, и за соблюдением понятий строго следит своего рода криминальный профсоюз - ПЖиВ. Примеры Коми и Сахалина о том говорят более чем красноречиво. Думаете в других регионах все иначе? Ухахаха! Назовите мне регион, в котором у власти не стоит патентованный бандит и коррупционер! Просто Хорошавин и Гайзер оказались коррупционерами-неудачниками и выпали из обоймы.

Но даже в лихие 90-е нельзя было представить, чтобы криминальный авторитет пришел в Эрмитаж или Третьяковскую галерею и взял себе приглянувшуюся картину. А вот сегодня это вполне в порядке вещей: глава тюменского криминалитета Якушев решил сделать подарок своему ямальскому корешу коллеге Кобылкину подарок по случаю коронации вором в законе и послал в Музей изобразительных искусств своих шестерок. Те сначала обшмонали запасники, но не найдя там среди пыльного старья XVIII века ничего интересного, просто вынесли три картины с действующей экспозиции.  Ну, сами понимаете – сам губернатор попросил. В Рашке желание губернатора – закон, ибо всякий губернатор – в законе!



Так чем русские луче тупых хохлов, которые скачут? Ничем, им лишь повезло иметь 9% мировых запасов нефти. В остальном разницы между москалями и хохлами нет никакой. Нет, в декорациях она, конечно, присутствует. Например, ватники ненавидят Америку, а вышиватники на нее неистово любят. Но на доллар дрочат и те и другие одинаково, особенно те, у кого долларов нет. И еще одна деталь: хохлы берут в долг у Америки, а москали им дают в долг. Ога, Кремль типа воююте с Америкой, однако финансирует амриканский госдолг Путин сегодня гораздо более активно, чем в эпоху нефтегазовой халявы, что еще раз подчеркивает проамериканский характер правящего режима РФ, как бы он не прикрывался антиамериканской риторикой. Эту туфту хавает только тупое быдло, которое столь же тупо, как и укро-биомасса. Русские и украинцы наперегонки бегут в жопу. Кто придет к финишу быстрее – вопрос пока открытый.

Так кто сказал, что второй майдан в Москве невозможен? Другое дело, что сегодня правящим страной майдаунам он не нужен. Точно так же и на Украине Порошенко давил и будет давить любые попытки оппонентов «качнуть лодку». Но как на Украине, так и в РФ правящие режимы бессильны перед внешними управляющими. Если в вашингтонском обкоме решат, что пора валить Вову или Петю, то их ничто не спасет.

Кто сказал, что майдан будут делать сотрудники американского посольства, раздавая печеньки и пачки долларов? Майдан на Украине был организован проамериканской элитой, которую поставили перед фактом: либо делаете, что велим, либо потеряете свои капиталы. Так что налогоплательщикам США украинский переворот стоил не больше, чем пара коробок тех самых печенек. В России ситуация такая же: любой путинский шнырь с готовностью предаст своего пахана в обмен на неприкосновенность своих зарубежных счетов. Кто-то готов поспорить? Почему же в Москве до сих пор не жгут покрышки и с крыш не стреляют «неуловимые снайперы»? Просто потому, что хозяев пока все устраивает. Ключевое слово – «пока»…

А вот стоит Вове возбуднуть, например, отказаться перекачивать и без того оскудевшие нефтегазовые доходы РФ в закрома американского казначейства – ему тут же укажут местопод шконкой. Это не вопрос принципа, это вопрос технологи. Вот о них и поговорим. Привожу фрагмент моего доклада на экспертной сессии Центра научной политической мысли и идеологии (Центр Сулакшина) Проект Антироссия»: реконструкция и вероятность «успеха.

Политический режим в РФ сильно уязвим перед технологиями цветного переворота – он достаточно авторитарен по сути, что позволяет легко сформировать образ врага и мобилизовать легко манипулируемую массовку на борьбу со злом; при этом он достаточно демократичен по форме, чтобы использовать выборы и политические партии в качестве инструмента свержения власти. Если оперировать точным политическим языком, то такие режимы носят название гибридных.

Кстати, по аналогии с «Арабской весной» революционные события в России скорее всего получат название «Русской осени», потому очень чаще всего бурные события происходят в ходе избирательных компаний. В этом ключе перенос выборов в ГосДуру с декабря на сентябрь может сыграть с Кремлем злую шутку: в сентябре желающих помайданить будет гораздо больше, чем в промозглом декабре.

Цветные революции не делаются вдруг. То что мы видели на Украине в ноябре 2013-феврале 2014 г – кульминационный акт, которому предшествовали 25 лет тихой, малозаметной работе по деформации культурного ядра нации, работы по дерусификации, украинизации и либерализации сознания.  Наши квасные патриоты любят говорить, что русские и украинцы – один народ, искусственно разделенный госграницей. В какой-то мере так и было четверть века назад, но с тех пор на Украине сформировалось целое постсоветское поколение, имеющее совершенно иную культурную матрицу, важнейшей составляющей которого является русофобия. Как откровенно признавались американские функционеры, «на поддержку украинской демократии» США потратили $5 млрд. за 20 лет.

Почему весной прошлого года проект Большой Новороссии бесславно провалился? Легко ответить на него: сколько денег Россия тратила на взращивание пророссийских сил на Украине? Ноль! Поэтому в критический момент опереться на Украине было не на кого. Там, где не было морской пехоты ЧФ РФ или 53 автоматчиков, «русская весна» закончилось пшиком. Стихийные антимайданные настроения стремительно сошли на нет, их некому было организовать, возглавить и перевести в русло осмысленного политического действия.  Цветные революции происходят в течение недели, но почва для них целенаправленно готовится десятилетиями. Так было в Польше, Чехословакии и СССР.

Теперь вопрос: если заокеанские модераторы активно работали на Украине, кто готов поручиться, что они не работали в РФ? Работали, и еще как. Самая разрушительная цветная революция в истории человечества произошла именно в нашей стране в 1991 г. И ей предшествовало более 30 лет «молекулярной агрессии в культурное ядро». (о том, что это такое – см. тут)  Работа в том же направлении продолжалась и в последующие годы.

Кремль сегодня пребывает в иллюзии, что либеральная идеология в России потерпела крах весной прошлого года, когда белоленточная общественность бурно протестовала против  «крымнаша». Смешно. Дискредитировали себя как раз те либералы, которые Кремль создавал в качестве пугала. Идеология либерализма – явление неизмеримо более широкое. Либерализм уже впитан в плоть и кровь народа через систему ценностей потребительского общества. В России худо-бедно, пусть в зачаточном состоянии, но существует средний класс – подлинно революционный класс, у которого в ходе текущего экономического кризиса до предела обостряются противоречия с правящим режимом.

Как ни странно, низы, которые  более всего страдают от падения рубля и барреля, не имеют противоречий с правящей клептократией, поскольку являются бенефициарами той 15-летней нефтегазовой халявы, которую обеспечивал путинский режим. Да, быдлу доставались крохи с барского стола, но кто ж будет кусать длань кормящую? К тому же либеральное мировоззрение есть мировоззрение как рабов, так и господ. Низам не нужна свобода, низам не нужна социальная мобильность. Им нужна стабильность, ну, и чуть побольше крох с барского стола.

А вот среднему классу, который, конечно, есть не более чем нарост на тебе сырьевой экономики, нужно нечто большее, что он имеет сегодня – реальные, а не имитационные политические свободы, социальные лифты, гарантии собственности, точнее даже не гарантии собственности, сколько гарантии неизменности правил игры. Как говорит мой знакомый коммерсант, «я готов давать на лапу за право дышать, если размер дани будет фиксирован, а право дышать будет гарантировано». На деле же В РФ не существует  правовой системы, действует лишь право сильного сожрать того, кто слабее.

Это и рождает противречие между либеральным правящим классом и либеральным средним классом. Противоречие это неустранимо в рамках существующей системы. Поэтому разрешен конфликт может быть только в ходе революции. Она может быть революцией сверху, если обособившийся политический класс осознает смертельную опасность для себя; либо это будет бархатная революция снизу.

Многие смеются: мол, наш средний класс – недееспособен, дизайнеры и риэлторы с мелкими лавочниками не пойдут на баррикады.  Смейтесь дальше, дурачки, но факт в том, что майданили в Киеве как раз мелкие лавочники и дизайнеры, а вовсе не шахтеры с крестьянами. Да, средний класс, как самодостаточная сила абсолютно недееспособен, но он будет лишь исполнителем цветной революции. Сама революция возможна только при деятельном участии части нынешней элиты, как это и происходило на Украине.

Суровая правда жизни в том, что внутри страны нет сил, способных революцию организовать. Мы не можем рассчитывать ни на легальную оппозицию, которая суть часть правящего режима (нелегальной просто нет), ни на «патриотическое крыло в армии», ни на «национально ориентированную буржуазию», ни даже на «прогрессивных либерал-предателей в Кремле». Поэтому, как ни парадоксально, мы зависим от доброй воли Госдепа. Как там посчитают, что проект «Путин» пора закрыть, у нас появится шанс. Шанс только один: воспользоваться либеральной революцией так же, как воспользовались ею большевики в 17-м году.

В этой связи считаю нужным развеять широко распространенные фобии: мол, злые пиндосы  (Запад, жидомасоны, мировое правительство, рептилоиды с Нибиру и т.д.) только и ждут, чтобы растоптать, расчленить и изничтожить добрую и духовную Россиюшку. Нет, она заинтересована в том, чтобы доить ее долго и эффективно. Для этого Россия должна быть слабой и зависимой. Но вакуум или «сомали» на одной шестой части суши не нужен никому.

На самом деле мир – это мир джунглей, где есть хищники и кролики, которых жрут. Но хищники не могут позволить себе съесть всех кроликов, иначе пишевая цепочка будет прервется и они вымрут. Более того, между самими хищниками существуют острые противоречия (например, цветную революцию американские «партнеры» устроили во Франции в 1968 г, хотя обе страны принадлежат к западному миру. Сегодняшний миграционный кризис в ЕС если не организован напрямую, то, по крайней мере, поощряется заокеанскими друзьями европейцев. Хотите выжить в таком мире – надо быть сильным, современным и эффективным во всех аспектах – военном, политическом, социальном, идеологическом, технологическом. Тогда никакие революции не страшны. Осуждать ту же Америку за то, что она пользуется вашей слабостью просто смешно. Когда Советский Союз был сильной державой, он перекраивал мир точно такими же методами, каким сегодня США действуют на Украине  и в РФ. Смена режимов в Чехословакии и Румынии в конце 40-х годов «бархатными» методами – наглядный тому пример.

Есть и другая альтернатива цветному перевороту в РФ: революция не происходит, экономика в течение нескольких лет мучительно загибается, государственные и социальные институты разрушаются, страну охватывает хаос и ползучий распад.  Но мне, почему-то кажется, что первый вариант все же предпочтительнее, он дает больше шансов на выживание и возрождение. Впрочем, надо следовать русской пословице: надейся на лучшее, готовься к худшему. В общем, не только Грамши надо читать, но НСД (наставление по стрелковому делу) изучать. Ну, а привыкать поменьше кушать следует в любом случае.

Вы, ребята, скакали 25 лет. Вот и доскакались. Или думаете вас спасет очередной ХПП?

Источник.


Сайт города Ртищево - Ольшанка