По вопросу переноса зенитки открылись новые существенные факты

30.10.15 10:15:28

В распоряжении Ольшанки оказались документы из которых можно сделать неоднозначные выводы. В Ртищевском районном суде сейчас разбирается дело по зенитке и одним из свидетелей должна была стать ветеран Валентина Рыбальченко, которая фигурировала во многих статьях многих СМИ как подписант и один из инициаторов переноса зенитки. Для суда-же Рыбальченко представила заявление в котором говорится

Цитировать
Сообщаю Вам по делу № 2-677(1)2015, что в суд я явиться не смогу по состоянию здоровья (мне 92 года и передвигаюсь я с трудом). В материалы дела я не могу вникнуть. Но сообщаю Вам, что мои просьбы о постановке зенитки (на таком орудие я воевала с 1942 г. до конца войны и защищала 42-43 гг. Ртищевское небо) в комплекс памятников ВОВ на свое прежнее место, я передавала Овчинниковой Александре Степановне. О переносе зенитки никакого сообщения не было. Она просто исчезла с постамента. Я высказала свое возмущение. Но ко дню праздника 9 Мая я убедилась, что зенитка заняла свое место на площади, хотя и изменилась в облике. Прошу рассмотреть данное дело без моего присутствия. Также сообщаю, что по данному вопросу никакие корреспонденты ко мне не обращались.

И еще одно

Цитировать
Я, Рыбальченко Валентина Милантьевна, извещаю Ртищевский районный суд о том, что 07. 10. 2015 г. явиться на заседание суда, которое назначено на 16 часов, не смогу по состоянию здоровья. Мне 92 года, о каком здоровье может
идти речь? Я участница ВОВ.

В качестве кого я привлекаюсь в суд? Я не видела никакого корреспондента и никакого интервью никому не давала. Почему мои слова попали в газету?



Из просто напрашиваются следующие выводы:
1. Ветераны не просили о переносе памятника "Защитникам Ртищевского неба" на площадь ДК
2. Ветераны не просили о реставрации памятника "Защитникам Ртищевского неба" и сами удивлены что зенитку так грубо отреставрировали и она видоизменилась.
3. Ни в какие сми ветераны интервью не давали, хотя по всем газетам было "распиарено" интервью за подписью именно Рыбальченко!

Дождемся, конечно, решения суда, но пока во всем этом можно усмотреть подлог, да и старушку, как можно понять из ее объяснений, ввели в заблуждение в очередной раз, напечатав интервью за подписью Рыбальченко.

Ольшанка.ру


Сайт города Ртищево - Ольшанка