На ремонт 4 улиц в Правде-Салтыковке-Северке-Александровке потратят 6.13 млн руб

31.03.15 11:49:38

По плану районной администрации в этом году будут отремонтированы ул. Школьная в п. Правда, на ул. Элеваторской в селе Салтыковка, ул. Школьная в селе Северка и ул. Молодежная в селе Александровка. Планируется потратить на ремонт дорог на данных улицах 6 130 905 рублей. Соответствующий аукцион объявлен на сайте госзакупок. В документации к контракту расписано, что не так с дорогами и что там собираются делать.

Так на улице Школьной в поселке Правда администрация обнаружила, что существующая дорожная одежда деформирована. На а/бетонном покрытии сетка трещин, выбоины и просадки. В итоге после всех работ на этой улице планируется устройство нового а/бетонного покрытия на площади 1435 квадратных метров.

На улице Элеваторской в Салтыковке обнаружили, что существующая дорожная одежда деформирована,  сетка трещин, выбоины и просадки. Там планируемый перечень работ шире.Досыпка земляного полотна, уплотнение грунта катком за 8 проходов с поливом водой, планировка автогрейдером верха земполотна и окосов насыпи. Также проведут монтаж водопропускной трубы. С дорожной одеждой планируют сделать вот что:

Разработка грунта (устройство корыта)
Уплотнение грунта насыпи катком за 8 проходов с поливом водой
Планировка дна корыта
Устройство основания из щебня М400, h= 20 см
Надвижка плодородного слоя грунта
Уплотнение грунта катком за 8 проходов с поливом водой
Планировка обочин автогрейдером


То есть, судя по всему, насыпят щебенки, сверху присыпят землей и укатают катком.

На улице Школьной села Северка история такая же. Но тут планируют положить бетонное покрытие на площади 1650 квадратных метров.

Ну и на улице Молодежной в селе Александровка, также как в Салтыковке, насыыпят щебня, сверху насыпят земли, разравняют землю автогрейдером, укатают катком и можно сказать новая дорога.

Все эти работы планируют провести в течение мая месяца 2015 года.

Наверное, можно сказать, что это лучше чем ничего. Но есть, как говорится, одно но. На эту кипучую деятельность планируют потратить больше 6ти миллионов рублей. Из местного бюджета.

Если кто из читателей Ольшанки бывает на данных улицах в указанных населенных пунктах - пришлите на пожалуйста фотографии - можно просто на телефон. Как оно там сейчас и потом можно будет увидеть результат работ. Уже 1 июня данные дороги заиграют новыми красками.

Ольшанка.ру


Сайт города Ртищево - Ольшанка