Что такое аккумулятор iPhone и как его поменять?

30.12.13 18:43:56

Причин неисправности аккумулятора iphone может быть множество. Ими может стать ряд таких поломок, как – окисление или загрязнение контактов устройства, которые влияют на подачу питания, перегрев его, выход из строя, связанный с долговременной эксплуатацией и много других разных причин.

Любая замена аккумулятора iphone 5s, или любой другой ремонт источника питания, производится в сервисных центрах Apple, где специалисты быстро справятся с этой задачей, и аппарат заработает, как только что купленный.
Ну а если вдруг у вас вышел со строя аккумулятор, а рядом не оказалось мастерской и у вас есть в запасе новый, то можно попробовать заменить его самому.

Приступая к разборке, не забывайте, что ваше вмешательство в работу аппарата может привести к самым неожиданным и непоправимым результатам, так как эта работа очень ответственная, и ее должен выполнять специалист с высоким уровнем подготовки.

Ну а если вы решились выполнить эту замену сами, то нужно под рукой иметь самый элементарный инструмент: пластиковую и пару крестообразных отверток, вакуумную присоску, пинцет, и соответственно новый аккумулятор.

Так как же произвести замену аккумулятора iphone?

Приступая к пошаговой разборке, делаете следующее:

Выключаете айфон, и откручиваете 2 винтика, внизу корпуса телефона.
Аккуратно с помощью присоски и пластиковой отвертки открываем нижнюю часть модуля телефона, не трогая верхней части.
От корпуса, аккуратно без рывков, отделяем дисплей по ходу от нижней части вверх. Затем аккуратно отгибаем, чтобы ничего не отломать.

Крестообразной отверткой откручиваем 3 болтика, и снимаем с помощью пластиковой отвертки прижимную, экранирующую планку и отсоединяем три разъема (динамик-камера, дисплей, сенсор).
Затем откручиваем 2 болтика (окрашены оранжевым и красным цветом), на маленькой металлической планке, держащей разъем аккумулятора.

Отстегнув разъем, вытягиваете его вместе с аккумулятором, так как он, по всей видимости, приклеен к нему.
Двухсторонний скотч, на который приклеен аккумулятор, можно отсоединить, прогревая домашним электрофеном заднюю стенку аппарата, одновременно приподнимая его пластиковой отверткой. Эту операцию надо проделывать с большой осторожностью, чтобы не повредить шлейф регулятора громкости, который размещен под аккумулятором в верхней его части.
Наклеиваем снятый скотч на новый аккумулятор, ставим его на место, и зажимаем нижней планкой.

Подсоединяем три верхних шлейфа, включаем iPhone и проверяем его работу. Если все работает, то производим сборку в обратном порядке.

Если вам понадобилась помощь в замене аккумулятора iphone 5s, или другой любой ремонт аппарата, вы можете всегда воспользоваться услугами компании myiphones, где работают высококвалифицированные специалисты. Они быстро, со знанием своего, дела проконсультируют вас, и решат все проблемы связанные с iphone.

Пользуйтесь услугами нашей компании, и вы не будете иметь проблем со связью!


Сайт города Ртищево - Ольшанка