
15 июня в Ртищеве произошло ДТП с участием водителя 1988 года рождения и несовершеннолетнего водителя СИМ (электросамоката). Последний при переходе улицы по нерегулируемому пешеходному переходу не спешился. В результате ДТП несовершеннолетний 2015 года рождения получил ушиб, ссадины и царапины.
Законный представитель (мать) несовершеннолетнего будет привлечена по ч. 1 ст. 151.2 УК РФ («Склонение или иное вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий…»).
Отделение ГИБДД города Ртищево напоминает всем велосипедистам и другим участникам дорожного движения, использующим СИМ (средства индивидуальной мобильности): чтобы избежать неприятных последствий, для пересечения проезжей части необходимо спешиться и вести свое транспортное средство рядом.
Сайт города Ртищево - Ольшанка