Глава района поздравил ветерана ВОв с Днем защитника Отечества

21.02.23 21:03:05

Сегодня глава Ртищевского района Александр Жуковский совместно с командиром войсковой части Валерием Симоненко поздравили ветерана Великой Отечественной войны Антонину Ивановну Леонтьеву с наступающим Днем защитника Отечества.

Антонина Ивановна с теплом встретила гостей.  Глава района Александр Жуковский поблагодарил Антонину Ивановну за проявленные мужество и стойкость в нелегкие военные годы, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Антонина Ивановна родилась в с. Шатилино Аркадакского района Саратовской области.

В 1943 году в 17-летнем возрасте пришла на работу в Летяжевский фронтовой военный госпиталь, а через месяц 22 апреля госпиталь отправился на фронт, ехали в товарных вагонах по направлению Воронежского фронта, попали под первую бомбежку на станции Байчурово. Дальше были Россошь, Константиновка, Днепропетровск, Днепродзержинск. Антонина Ивановна воевала на 3-м Украинском фронте.

Награждена медалью «За победу над Германией», медалью Жукова, знаком «Отличница санитарной службы», почетным знаком Губернатора Саратовской области.

Несмотря на почтенный возраст, Антонина Ивановна активна, энергична, следит за событиями в стране, области и районе. Сейчас Антонина Ивановна дважды бабушка, трижды прабабушка и даже дважды прапрабабушка, окруженная заботой своих близких.

По информации Администрации РМР


Сайт города Ртищево - Ольшанка