По указке мошенников мужчина оформил кредит почти на 7 млн рублей

13.01.23 16:52:26

44-летнему мужчине поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший мужчина  представился сотрудником банка и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на его имя кредит. Для предотвращения неправомерных действий мужчина посоветовал перевести все денежные средства на безопасный счет. Заявитель прислушался к совету собеседника оформил кредит через мобильное приложение и перевел мошенникам 6 847 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.4.

МО МВД России «Ртищевский»  напоминает: чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо быть бдительным и не доверять сомнительным звонкам. Если все же такой звонок пришел на телефон, следует самому позвонить в финансовое учреждение, в котором хранятся деньги, и уточнить, производит ли банк какие-либо действия по банковским счетам.

Ни в коем случае не сообщайте свои личные данные, а также CСV-код, номера и сроки действия карт, не называть кодовых слов, которые используются банками для идентификации клиентов. Лучше как можно быстрее самостоятельно заблокировать доступ к банковским картам через мобильное приложение или непосредственно в отделении финансового учреждения и ни в коем случае не осуществлять перевод денег на другие счета и не переходить по ссылкам, полученным в смс-сообщениях.


Сайт города Ртищево - Ольшанка