16-летний подросток снял деньги с банковской карты спящего соседа по общежитию

14.11.22 21:06:20

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 16-летнего юноши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).
 
По данным следствия, 15 октября 2022 года 16-летний юноша, находясь в одном из общежитий, расположенном на улице Зои Космодемьянской города Ртищево, выждав момент, когда его сосед по комнате уснет, решил похитить имущество последнего, а именно денежные средства с использованием приложения, установленного в памяти телефона потерпевшего. В указанное время злоумышленник, преследуя цели личного материального обогащения, похитил денежные средства в сумме 10 000 рублей, посредством перевода на свой личный счет.
 
Следователями следственного комитета будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетним, по результатам будет внесено соответствующее представление.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Сайт города Ртищево - Ольшанка