Наивысшая зарплата сложилась в агропромышленном комплексе 11 районов области

20.09.22 21:32:13

Министерство сельского хозяйства области осуществляет оперативный мониторинг заработной платы работников АПК с администрациями муниципальных районов области. Как рассказал заместитель министра сельского хозяйства области по экономике и финансам Марат Алимбеков, наивысшая заработная плата сложилась в агропромышленном комплексе 11 районов области. В Ивантеевском и Ровенском районах — свыше 41000 рублей, Духовницком, Татищевском, Марксовском, Калининском, Балашовском, Новобурасском, Перелюбском, Екатериновском, Пугачевском – свыше 35000 рублей.

«Вопросы оплаты труда аграриев на постоянной основе рассматриваются в режиме ВКС на совещаниях, заседаниях областного штаба по проведению сезонных сельскохозяйственных работ, на оперативных совещаниях в главами муниципальных районов», — уточнил замминистра.

Помимо этого, руководители сельхозпредприятий с низким уровнем оплаты труда работников приглашаются на выездные заседания межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых платежей в консолидированный бюджет Саратовской области.

«Первое выездное заседание было проведено в конце мая этого года по поручению главы региона Романа Бусаргина. Члены комиссии уже выезжали в Романовский, Ртищевский, Новобурасский, Базарно-Карабулакский, Балтайский, Турковский и Аркадакский районы. С сентября по ноябрь проведение заседаний МВК запланировано еще в пяти муниципальных районах», — отметил председатель комиссии – руководитель минсельхоза области Роман Ковальский.

Источник: Telegram| МинИнформ64 Z (Министерство сельского хозяйства области)


Сайт города Ртищево - Ольшанка