Представитель Главы Чеченской Республики прокомментировал драку возле кафе

07.09.22 21:52:16

4 сентября в городе Ртищево произошла драка между 31-летним и 27-летним мужчинами.  Представитель Главы Чеченской Республики в Саратовской области Асламбек Байтарбиев прокомментировал данную ситуацию:

«Представительство Главы Чеченской Республики в Саратовской области строго осуждает любые действия, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации. Закон един для всех, в том числе
и для всех народов, проживающих на территории нашего многонационального региона. Произошел бытовой конфликт, к большому сожалению который привел к серьезным и печальным последствиям. Оправданий действиям виновника не может быть и речи. Правоохранительные органы оперативно отреагировали на данный случай. Уверен дадут полную и компетентную правовую оценку событиям. Виновник будет наказан. В Ртищевском муниципальном районе представители чеченской национальности живут в мире и согласии с иными народами, активно участвуют в общественной жизни района. Отношения со всеми дружелюбные и добропорядочные. Ситуация находится на особом контроле представительства Главы Чеченской Республики в Саратовской области. Мы не допустим, чтобы кто-то спекулировал на данной теме и вносил тем самым раздор в нашу многонациональную и многоконфессиональную губернию, где в мире и согласии проживают представители более 160 национальностей!»

Источник: районная администрация


Сайт города Ртищево - Ольшанка