В Ртищеве осужденные будут собирать яблоки для производителя соков

05.09.22 20:52:30

В Саратовской области открылся третий по счету центр для осужденных, направленных на исправительные работы. Исправительный центр №2 при КП-11 регионального управления ФСИН России заработал в Ртищеве. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Исправительный центр функционирует на базе предприятия по производству соков под одним из известных брендов. В этом центре будут работать 50 осужденных на принудительные работы. В их обязанности будут входить сбор яблок и всесезонный уход за плодоносными деревьями. Следить за заключенными будут с помощью установленных на территории центра видеокамер.

"Перед тем как заключенные приступят к работе, каждый из них будет проходить обязательный медосмотр. Только после этого работник будет допущен к исполнению обязанностей", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе ведомства.

По словам начальника регионального УФСИН Александра Робота, центр - это хорошая возможность для отбывающих альтернативное, не связанное с изоляцией от общества, наказание получить трудовые навыки и успешно пройти процесс социальной адаптации.

Источник: Саратов 24


Сайт города Ртищево - Ольшанка