Жительница Ртищева увеличила квартиру за счет общей с соседкой лоджии

27.07.22 21:20:21

Судебные приставы обязали жительницу Ртищева восстановить планировку квартиры, вернув ее в первоначальное состояние.
Как рассказали журналисту информационного агентства "Саратов 24" в пресс-службе УФССП области, женщина провела перепланировку своей квартиры. В результате ремонта она увеличила площадь санузла путем переноса внутренней перегородки, объединила жилую комнату с общей лоджией, а также разместила газовый котел за пределами квартиры с выводом дымохода через несущую стену фасада дома. В итоге площадь квартиры увеличилась на 11 квадратных метров. При этом женщина получила разрешение на перепланировку в администрации.

С такими изменениями не согласилась соседка, которая обратилась в суд. Она просила признать реконструкцию жилого помещения незаконной в связи с использованием общедомового имущества и нарушением строительно-технических и пожарных требований.

Суд отменил ранее выданное разрешение и обязал собственницу квартиры перенести газовый котел и оборудование внутрь квартиры, восстановить кирпичную кладку фасада дома и перегородку.

"Судебный пристав ОСП по Ртищевскому, Аркадакскому и Турсковскому районам уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства, однако она не приняла мер к добровольному исполнению решения суда. За это она была оштрафована в тысячу рублей. Также в качестве штрафной санкции с нее был взыскан исполнительский сбор в размере пяти тысяч рублей", - пояснили в ведомстве.

После принятых мер женщина исполнила решение суда в полном объеме.

Источник: Саратов 24


Сайт города Ртищево - Ольшанка