Активность соискателей Саратовской области растет вопреки сезону отпусков

25.07.22 21:07:38

Эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали, как изменилась активность соискателей в Саратовской области.

По данным за июнь 2022 года, количество активных резюме в Саратовской области выросло на 22,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и практически не изменилось по сравнению с маем 2022 года (-0,5%).

«Такая динамика, как правило, нетипична для летнего периода – в разгар сезона отпусков, дачных и ремонтных работ активность соискателей обычно снижается. Но непростая ситуация в экономике повлияла на поведение соискателей: кто-то стремится сменить работу на более высокооплачиваемую, кто-то находится в поисках подработки, кто-то просто старается быть в курсе актуальных вакансий», - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Среди различных профессиональных групп сильнее всего выросла активность соискателей в сферах «ИТ, интернет» (+56,8% к прошлому году), «Административный персонал» (+40,8%), «Строительство, недвижимость» (+26,9%), «Маркетинг, реклама, PR» (+26,2%), «Продажи» (+24,4%).

Напомним, ранее опрос, проведенный Службой исследований hh.ru, показал, что 23% жителей Поволжья этим летом намерены уделять больше времени огороду и планируют вырастить больше овощей.


Сайт города Ртищево - Ольшанка