В селах Ртищевского района заменят уличное устаревшее освещение

01.07.22 17:05:24

В рамках инициативного проекта Макаровского МО «Свет в наших селах» в населённых пунктах поселения будет выполнена модернизация уличного освещения. Работы планируется провести в Северке, Репьёвке, а также в с. Макарово, сообщает администрация РМР.

В некоторых сёлах будет проведена замена устаревшего оборудования, в других - дополнительно установлены светильники или заново смонтирована вся система освещения. При составлении проекта руководствовались пожеланиями жителей.
Также в рамках проекта предусмотрено устройство уличного освещения в местах массового отдыха сельчан. Продолжатся работы в парке в с. Макарово, где специалисты дополнительно установят семь световых опор, на каждой из них будут смонтированы по два светильника.

«Планы по модернизации уличного освещения были у нас давно. Благодаря победе в конкурсе проектов по инициативному бюджетированию задуманное удастся осуществить, на сельских улицах будет светло, а жителям – комфортно», - отметила Ольга Янус. Общая стоимость проекта составляет почти 2 млн рублей.


Сайт города Ртищево - Ольшанка