Спасатели вызволяли из снежного плена под Ртищевом семь автомобилей

25.01.22 20:28:56

В Ртищевском районе сотрудники Службы спасения участвовали в операции по освобождению из снежного плена сразу семи автомобилей. О этом сегодня сообщает региональное управление обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. ЧП произошло еще вечером пятницы, 21 января, когда в регионе наблюдались сильные снегопады. В 19.45 на пульт районной Единой дежурно-диспетчерской службы поступил сигнал о том, что на подъезде к поселку Ртищевский увязла в снежном заносе Lada Kalina, сообщают Свободные новости.

«Когда прибыли спасатели, автомобилей было пять. Через некоторое время — семь, — рассказали чиновники. — На месте уже находился глава Урусовского муниципального округа Игорь Стрельник. На подъезде к поселку Ртищевский есть такое «коварное» место, которое в метели обязательно переметается снежными заносами. Совместными усилиями семь автомобилей были освобождены из снежного плена».

Как отметил глава управления Юрий Юрин, в этом году мобильный отряд тяжелой техники облспаса уже неоднократно привлекался к расчистке занесенных дорог, так как случаи были критическими.

«Собираясь в поездку на дальние расстояния, водителям необходимо взвесить все «за» и «против», а в случае экстренной ситуации звонить по номеру 112», — рекомендовал он.


Сайт города Ртищево - Ольшанка