В Саратовской области территориальным комиссиям выдадут дополнительные бюллетени

В Саратовской области территориальным комиссиям выдадут дополнительные бюллетени

В Саратовской области территориальным комиссиям выдадут дополнительные бюллетени

В Саратовской области ряд территориальных избирательных комиссий получит дополнительные бюллетени. Об этом сегодня, 16 сентября, стало известно на внеочередном заседании регионального избиркома.

Член облизбиркома Ринат Каримов рассказал, что ряд ТИКов Балаковского, Ртищевского, Энгельсского районов, ЗАТО Светлый, Заводского, Кировского, Октябрьского, Фрунзенского районов Саратова сообщили, что значительное число избирателей подали заявления о включении в списки по месту нахождения для голосования на выборах в Государственную думу по одномандатному и федеральному округам. Потребовалось увеличить число бюллетеней, чтобы обеспечить возможность этих граждан проголосовать.

«Решение позволяет ТИКам увеличить число бюллетеней, чтобы обеспечить голосование избирателей, которые придут. Процедура направлена на полную реализацию прав граждан», - заверил Каримов. В общей сложности комиссии получат 15 433 бюллетеня. Решение передать их избирательным комиссиям присутствующие поддержали единогласно.

Напомним, трехдневное голосование в регионе начнется завтра, 17 сентября, и продлится до 19 числа включительно. Жители будут определять не только состав Государственной думы, но и заксобрания Саратова.

Источник: Четвертая власть

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.