Ртищевские коммунальщики справляются с последствиями снегопада

Ртищевские коммунальщики справляются с последствиями снегопада

Ртищевские коммунальщики справляются с последствиями снегопада

В городе и районе ликвидируются последствия снегопада. На утро выпало 13,5 мм осадков при сильном порывистом ветре. На федеральной и региональной трассах работает 12 единиц техники ООО «Микстрой», сообщает пресс-служба администрации района. В городе с 2-х часов ночи – 9 единиц техники МУП «Водоканал». 17 рабочих предприятия производят вручную очистку остановочных павильонов.

На расчистке придомовой территории многоквартирных жилых домов ​ задействовано​ 58 дворников и 4 единицы техники.

Ведутся работы на автоподьездах. В селах в течение дня планируется задействовать на расчистке 35 единиц техники. Более 200 человек задействовано на расчистке учреждений социальной сферы. Неблагоприятные погодные условия сохранятся до конца сегодняшнего дня. ​ В связи с чем просьба к жителям по возможности не использовать личный транспорт, не оставлять его на проезжей части улиц. Тех, кто в пути, призываем к максимальной осторожности. Снижайте скорость, соблюдайте дистанцию, избегайте резких перестроений.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
56 Комментарии !!
  • #1 Гость 14.01.21 12:42:58 | IP:85.26.235.239
    Ни одной техники в 8 :00 даже не было. С каких 2-х?
  • #2 Гость 14.01.21 14:11:16 | IP:85.140.2.114
    Какая ложь!!!!!!!!!!!Хотя что еще ожидать в таком государстве!?
  • #3 Гость 14.01.21 14:11:29 | IP:85.140.2.114
    Какая ложь!!!!!!!!!!!Хотя что еще ожидать в таком государстве!?
  • #4 Гость 14.01.21 14:20:11 | IP:217.118.90.181
    А перед кем эту комедию разыгрывают ??? Для ушастых граждан или для отчетов ??? И откуда столько единиц техники наскребли ???? Два ржавых КамАЗа , я согласен !!!
  • #5 Гость 14.01.21 14:21:19 | IP:176.59.103.209
    Не смешите народ,справляются?Где? покажите.По городу не проехать не пройти.Одна показуха.
  • #6 Гость 14.01.21 16:23:33 | IP:79.126.65.110
    Вы перепутали. наверное хотели написать ни хуй не справляються!)))
  • #7 Гость 14.01.21 16:53:41 | IP:88.147.173.205
    Хватит врать, сколько можно лапшу на уши вешать?
  • #8 Гость 14.01.21 17:04:53 | IP:85.140.2.43
    Чистят город потихоньку, как могут. А вас бы, господа, сейчас в ваш любимый социализм вернуть на денек - никто бы и слова не вякнул, всем городом с 5-и утра с лопатой раком стояли
  • #9 Гость 14.01.21 17:15:22 | IP:31.40.95.105
    8 по себе людей не судят
  • #10 Гость 14.01.21 17:40:37 | IP:85.26.165.125
    Да причем тут в какое то время вернуть  ? Если пишут не правду!!!
  • #11 Гость 14.01.21 18:29:31 | IP:85.140.6.244
    При социализме сейчас бы нагнали технику со всех колхозов и строительных подразделений, часа за два бы все убрали. А лопатами и вправду чистили. Помню в садике и в школе столько лопат было - все чистили, просто к труду приучали, а опосля трактор после нас пройдет и думаешь на куя козе боян?
  • #12 Гость 14.01.21 18:32:38 | IP:85.140.6.244
    При социализме если бы скорая до больного из-за снега не доехала это было бы ЧП на всю область. Всех бы выипали и высушили. А сейчас люди в деревнях мрут, да и не только в деревнях...
  • #13 Гость 14.01.21 18:37:03 | IP:85.140.6.244
    Помню в позапрошлом году в Саратове учителя убирали снег в бумажные пакеты и мешки. Вот это был финиш, все равно что ситом воду черпать. Кули там говорить, Путин рулит!
  • #14 Гость 15.01.21 0:44:13 | IP:85.140.1.243
    Жители переулка Ртищевский летом утопают в грязи после дождя , а зимой по брюху в снегу .Дети не смогли добраться до школы.За что платим налоги в бюджет родного города?
  • #15 Гость 15.01.21 1:32:57 | IP:85.140.1.243
    Уважаемая администрация Ртищево ! У себя под носом на каждой елке гирлянд навешали,а залинейная часть города вотьме , грязи,снегу.А ведь история города начиналась именно с зтих мест.Улица Ртищевский переулок носит название города.За 100 лет руководители администрации,как бывшие ,так и настоящие не потратили на достойную жизнь людей,живущих здесь ни одной копейки. За что мы платим налоги? За гирлянды на деревьях около администрации? Лучше бы тратили деньги на дороги,которых люди не видели 100 лет и чистили от снега.
  • #16 Гость 15.01.21 5:33:44 | IP:217.118.90.196
    Почему для школьников младших классов не отменяютзанятия не14 не 15 января , если улицы до сих пор не очищены? Как можно дойти по полметровым сугробам ребенку с таким же ростом???
  • #17 Гость 15.01.21 6:55:40 | IP:88.147.153.114
    зима пришла в наш город как всегда неожиданно.
  • #18 Гость 15.01.21 7:17:23 | IP:178.45.214.138
    Как не стыдно такое писать? Дворы не чищены, к детским садам и школам не доберёшься! Снега по колено! Где ваша техника по уборке снега? Возле домов работников администрации чистят??? Просто позор тому, кто написал эту статью! Ни слова правды!!!!
  • #19 Гость 15.01.21 7:39:51 | IP:85.140.6.244
    От кого  вы хотели услышать слово правды? Весь путинский режим - это ложь, пистешь и провокация...
  • #20 Гость 15.01.21 7:48:13 | IP:217.118.90.196
    В прошлом году не чистили снег и этот год начали с того же ! Это уже стало традицией для нашего когда то славного города Ртищево.Никакого будущего нет.Город превращен в глухую деревню .
  • #21 Гость 15.01.21 19:29:54 | IP:217.118.90.200
    Хули тут ноете как будто когда то было по другому. Больше половина частных подворей не очищены от снега но зато думают что улицы города могут быть почищены в одночасье. И 10 - 15 лет назад сначала чистили центральные улицы а потом остальные.
  • #22 Гость 15.01.21 20:26:21 | IP:79.126.108.252
    Да, речь не о том, где раньше, а где позже почистили. А о том, что не надо врать, сколько техники , сколько рабочих чистили улицы, дворы. Люди то видят как, где и сколько убрали улиц и сколько было техники?
  • #23 Гость 15.01.21 21:01:52 | IP:217.118.90.200
    Кто считал эту технику и рабочих? Некоторые люди дальше своего носа не видят. Пишут про социализм но если не дай бог в школе детей попросят чистить снег эти горе мамаши во все трубы будут трубить что эксплутируют их чадо. Вот прекратится снегопад и все приведут в порядок. Не впервой это.
  • #24 Гость 15.01.21 21:17:34 | IP:85.140.6.244
    А зачем мне считать эту технику и рабочих. Если город не смогли убрать за сутки, значит этих сил явно не достаточно. Остальное все лирика...
  • #25 Гость 15.01.21 22:10:20 | IP:217.118.90.200
    Естественно не достаточно. А когда было такое что после такой пурги за сутки город убирался?
  • #26 Гость 15.01.21 23:21:22 | IP:85.140.6.244
    Прочитайте внимательно заголовок. Если сил не достаточно и город не убран, то зачем писать, что справляемся?
    У нас же вроде по этой теме полемика?
  • #27 Гость 15.01.21 23:38:25 | IP:217.118.90.200
    Калапса в городе нет проезды есть во всех направлениях значит справляются. А со временем все вывезут. Бесят люди вечно не довольные. То конфеты не такие то не столько не тем дали и т.д и т.п.
  • #28 Гость 16.01.21 8:04:56 | IP:217.118.90.196
    Технику надо готовить летом ,а  не вспоминать о ней только в снегопад .Очевидно всем простым жителям , что ее не хватает , значит надо закупать , а не транжирить деньги налогоплательщиков куда попало
  • #29 Гость 16.01.21 8:52:06 | IP:31.40.95.221
    Администрация нагло врёт ни одной единицы спецтехники на данный момент я не видел.Площадь нечищена в жалком состояние ни одна остановка не очищена двары люди сами для себя чистели.
  • #30 Гость 16.01.21 9:18:51 | IP:217.118.90.196
    И не надо валить на то , что и в прошлые зимы так было , так будет и сейчас . А почему от этого пофигизма должны страдать люди? Почему как было плохо , так и дальше должно быть плохо ? Что это за посыл такой. Пусть те руководители, которые получают зарплату делают свою работу лучше , чем вчера.Почему нам предлагают довольствоваться тем ,  что есть плохо , а не тем что должно быть хорошо .Тогда все будут довольны и скажут Спасибо.
  • #31 Гость 16.01.21 14:50:19 | IP:88.147.174.51
      СЕГОДНЯ  СУББОТА,  СНЕГ  ЛЕЖИТ ВЕЗДЕ И ПОВСЮДУ, РАБОТА  ПО  УБОРКЕ  СНЕГА  НЕ  ВЕДЁТСЯ,  ТЕХНИКИ  НЕТ,  РАБОЧИХ  НЕТ,  ПОТОМУ ЧТО  ВСЕ  ДЕНЬГИ  РАЗВОРОВАЛИ  НА  СТРОИТЕЛЬСТВА  СВОИХ  ДОМОВ,  ДАЧ,  ПОКУПКУ  ДОРОГИХ  АВТО,  НЕТ  СОЛЯРКИ  И  НЕТ  ТЕХНИКИ,  ВОТ  И  СПРОСИТЬ  У  МАКОГОН  ГДЕ  ВАША  РАБОТА,  КАК  ВЫ  ОРГАНИЗОВАЛИ  БОРЬБУ  СО  СТИХИЕЙ.  ТАМ  ГДЕ  ЛЮДИ  РАБОТАЮТ  С  ДУШОЙ  ИХ  ПОМАЛУ  УБИРАЮТ,  ТО   ПО СОСТОЯНИЮ  ЗДОРОВЬЯ,  ТО  ПРИВЕСЯТ  ДРУГУЮ  ЭТИКЕТКУ,  А  ХВАЛЯТ  ЕДИНУЮ  РОССИЮ. ВОТ  ВИДНА  ЕЁ  РАБОТА.
  • #32 Гость 16.01.21 19:17:24 | IP:88.147.153.119
    На вере гобачёвой и конь не валялся.К мусорке не подгрести и потому лежит родной наверно до весны.Есть предложение доставлять его поближе к руководству-шевелиться начнут быстрее.
  • #33 Гость 16.01.21 19:31:08 | IP:85.140.3.149
    30 коммент самый лучший, респект и уважуха!
  • #34 Гость 16.01.21 20:47:01 | IP:176.59.109.163
    На Свекольном когда чистить улицы начнут????????????????????????????
  • #35 Гость 16.01.21 21:48:26 | IP:83.149.19.227
    На улице Цветочный переулок за этот год в зимний период не разу не чистили.
    Почему?
  • #36 Гость 17.01.21 4:16:48 | IP:217.118.90.184
    Вопрос к начальнику Отдела образования Рудаевой .Как пойдут дети в школу в понедельник 18 января по не очищенным после продолжительного снегопада улицам ??? Почему не отменяются занятия хотя бы для учеников начальных классов ? Почему весь административный аппарат бездействует ? За что получаете зарплату ? У нас что Крайний север Там на оленях детей в школу возят.Там о детях заботятся и думают . Может и о наших детях подумают как по сугробам им добираться до своих школ 18 января ????
  • #37 Гость 17.01.21 6:14:49 | IP:85.140.0.49
    13 ты точно дэбил обдолбаный раз у тебя кругом Путин виноват.это вы здесь в провинции ебанашки даете сучкам власть а потом Путин виноват. а Радаев нет . вот здорова.а я думаю это ты виноват во всём! ну по аналогии с Путиным.
  • #38 Гость 17.01.21 7:24:23 | IP:217.118.90.184
    Это точно виновата местная власть и областная . Саратовская область и в частности Ртищевский район стал территорией вымирания.
  • #39 Гость 17.01.21 8:12:51 | IP:176.59.96.135
    На ул. Володарского заехал трактор, прошёлся бульдозером,свалив снег к домашнему забору, оставив выезды на Громова и Саратовскую не тронутыми. На просьбу прочистить водитель не прореагировал. Какого хрена толку от такой работы.скорая проехать не может.
     Как выезжать и проходить? Уважаемая администрация,мы платим транспортный налог.
  • #40 Гость 17.01.21 8:56:00 | IP:85.140.0.160
    Гостям 37 и 38 А кто же виноват, если не Путин. Снегопад идет на большей части европейской России, у всех есть интернет, почти в каждом городе есть свой городской сайт и примерно одна и та же новость про уборку снега. Вы удивитесь, но ах и ох не только в Ртищево. В большинстве областей России жопа. Местная власть конечно виновата, но кто выстраивает такую вертикаль? Из года в год одно и то же. Система власти должна подбирать людей по лучшим качествам, а получается на оборот и Путин в этом конечно не виноват?
  • #41 Гость 17.01.21 9:14:07 | IP:88.147.174.99
    Доехайте до стеллы Сердобска там дорога широко чищена да и в городе тоже чистят
     Вот там другое ГОСУДАРСТВО и чистят с утра а не спят как в Ртищево до обеда
    ТАМ власть работает  все для людей а не для себя любимого
    До военного городка автобусы буксуют не могут даже развернуться на остановке по единственному мосту пешеходы идут прямо по дороге  КОГДА ПОЧИСТЯТ
  • #42 Гость 17.01.21 9:22:26 | IP:85.140.0.160
    А поезжайте в Балашов и убедитесь, что государство одно и то же. Без разницы, пускай в Пензе снег почищен, зато в Воронеже, Белгороде, Волгограде и в других городах не почищен. И что? На одном исключении будем делать вывод? Где то чистят снег, но не убирают мусор, где то убирают мусор и чистят снег, но не ремонтируют дороги, где то ремонтируют дороги, но воруют на строительстве жилья. Без разницы где, что и как делают, в целом картина одна и та же...
  • #43 Гость 17.01.21 9:32:55 | IP:217.118.90.184
    Гость 40 .Мы платим налог в бюджет города Ртищево .Давайте не будем валить на другие города России .Пусть наш город станет лучше других городов России !!Вы разве против ? Вот сегодня 17 января очищены залинейные улицы города .    Спасибо !
  • #44 Гость 17.01.21 10:13:16 | IP:85.140.0.160
    #43 Мы платим налог не только в бюджет города Ртищево. Львиная доля налогов идет в Москву, которая распределяет по регионам. Почему я не должен сравнивать с другими городами? И там то же есть мои деньги. Город Ртищево никогда не станет лучше других городов, потому что на это нет никаких объективных причин. А вот причин стать хуже других, довольно много. Я смотрю в целом на картину миру. Подачки в виде почищенных сегодня улиц меня не устраивает. Вам бросили кость и вы довольны, а если завтра не бросили?
  • #45 Гость 17.01.21 11:39:37 | IP:95.84.5.135
    Да хватит зло гнать. Когда у нас была такая снежная зима? не помним. Делают, чистят. не все сразу. Сами себе травите жизнь и другим. Солнышко, чисто, светло. Радуйтесь жизни, она ждана один раз нам. Вспомните, как жили ваши деды и прадеды. Сколько выпало трудностей на их долю? А нам сейчас все плохо.
  • #46 Гость 17.01.21 11:44:02 | IP:95.84.5.135
    Шизик, кто тебя держит в Ртищево? Катись в Хабаровск, если тебе нужны забастовки и митинги. А лучше в Швейцарию или в Америку. В америке как сейчас забастовок больше, чем надо. Тебя в Ртищево никто не держит. Лечи езжай свои мозги в Швейцарии, падла поганая.
  • #47 Гость 17.01.21 12:23:12 | IP:85.140.0.204
    45-46 Ты тварь с начало город вычисти, а потом мы будем радоваться жизни. Сидишь там сука на красной, пидор вонючий и трешь тут о смысле жизни. Воровать меньше надо, бери козел лопату и чисти по ночам, раз днем справиться не можешь. Это мой город и таких как я, и нам не покуй что здесь происходит, это вам скоро млять в америку придется, или на виселицу, козлы вонючие...
  • #48 Гость 18.01.21 6:26:02 | IP:217.118.90.184
    Ну вот и все комментарии закончились . Пришли морозы и зима еще в самом начале . Будем надееться , что в следующий снегопад очистка дорог нашего города будет организована лучше, чем 14 января . ЭТО НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БУДЕТ ЛИ РТИЩЕВО ЛУЧШИМ ГОРОДОМ РОССИИ ИЛИ НЕТ . КОГДА ГЛАВОЙ ГОРОДА БЫЛ ГРОМОВ А.А , НАШ ГОРОД  ТОГДА И БЫЛ ЛУЧШИМ ГОРОДОМ РОССИИ !! МОЖЕТ СЕГОДНЯШНЯЯ ГЛАВА ПОПЫТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТАК ЖЕ , КАК РАБОТАЛ ГРОМОВ . ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!ЗДОРОВЬЯ !!!! ЗДОРОВЬЯ !!! УСПЕХОВ В РАБОТЕ !!!
  • #49 Гость 18.01.21 12:40:13 | IP:95.84.5.135
    При Громове не было грязной Ольшанки,  была бы так же дерьмо на него гнали. Ведь мы без этого не можем, особенно такие, как Шиза. Привет, дорогой, ты еще не в психушке, а может у Навального или в Хабаровске? Ах, да, забыл в Швейцарии мозги лечишь, готовишься к революции. Валяй, валяй.
  • #50 Гость 18.01.21 14:44:24 | IP:85.140.1.54
    А привет, дружище! Тебе Макогон уже пистон вставила за то что спалился? А то смотрю, прыти у тебя поубавилось. Вас двое в этой ветке лоханулось или это ты один под разными айпишками в уши дул? Я вот думаю, может Свете куев натолкать, что бы она тебе спасибо сказала? Ты то мне не интересен.  Не моего полета. Раньше бабы тут с белого дома толкались, а теперь тебя пригласили. Тупой еще тупее. Скучно с вами ребята. В следующий раз вовремя снег не уберете, можете готовить мыло, пока только мыло...
  • #51 Гость 19.01.21 20:01:32 | IP:79.126.71.208
    47 , Дай руку дружбы . Молоток !!!!
  • #52 Гость 19.01.21 21:50:09 | IP:85.140.1.54
    ок
  • #53 Гость 23.01.21 19:43:50 | IP:213.87.135.12
    ,где нормальный мэр города,ниче не делается в городе.
  • #54 Гость 24.01.21 10:08:13 | IP:217.118.90.234
    Да нормальный мэр,  что вам не нравиться? Как и везде,  по всей стране