Педагогам напомнили о добровольной вакцинации от коронавируса

Педагогам напомнили о добровольной вакцинации от коронавируса

Педагогам напомнили о добровольной вакцинации от коронавируса

Министр образования Саратовской области Ирина Седова обратилась к педагогическому сообществу в своем инстаграм-аккаунте. Она напомнила, что вакцинация от коронавируса является добровольной, но обратила внимание на то, что педагоги могут воспользоваться этой возможностью в числе первых.

"В период пандемии к работникам образования повышенное внимание в части добровольной вакцинации, так как вы имеете широкий круг контактов, большинство из которых - с детьми и малышами. Именно поэтому вам в числе первых предоставлена возможность вакцинации. Очный формат обучения в приоритете для всей страны, а профилактика - это важная мера для защиты собственного здоровья и здоровья окружающих. Но, повторюсь, вакцинация проводится исключительно на добровольной основе‼️

Для того чтобы пройти вакцинацию, вам следует обратиться в поликлинику по месту жительства и в сведениях обязательно сообщить, что вы сотрудник образовательной организации. При отсутствии противопоказаний вам будет бесплатно сделана прививка",
- сообщила Ирина Седова.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
27 Комментарии !!
  • #1 Гость 13.01.21 17:58:10 | IP:85.140.4.217
    Педагоги могут воспользоваться этой возможностью в числе первых! Какие счастье купить билет в один конец!

    Спешите, а то можете не успеть...
  • #2 Гость 13.01.21 21:19:56 | IP:93.95.102.52
    Все, барашки в масках, никакой больше добровольной вакцинации. Главврач Вова дал отмашку на массовую ликвида... ой, вакцинацию населения. Готовтесь к новым штрафам и прочим прелестям нового мира.
  • #3 Гость 13.01.21 21:34:06 | IP:176.59.110.60
    нда.....наступают нелегкие времена....не уступиишь никому свое место в вакцинации....пора собираать узелок....в мир иной
  • #4 Гость 13.01.21 23:24:12 | IP:85.140.4.217
    Рано или поздно этот вопрос встанет перед каждым, а не только перед учителями. Введут ковидные паспорта, без которого нельзя будет получить какую либо гос услугу или например, прокатиться на поезде.  Колоться будут все, так же как и все носят маски. Стадо окончательно загонят в стойло. Мля! А как все хорошо начиналось! Колбаса, джинсы, рок-н-ролл, потом евроремонты, хаты, тачки, и как все печально все закончится...

    Когда человек между хлебом и свободой выбирает хлеб, со временем он теряет все, в том числе и хлеб.

    Когда у вас вырастут хвосты и рога я буду ржать до усрачки...
  • #5 Гость 14.01.21 17:00:44 | IP:88.147.173.56
    Добровольно-принудительно....Впрочем, все как всегда-выборы, маски, вакцинация...
  • #6 Гость 14.01.21 21:16:04 | IP:213.87.160.92
    Только прежде чем бесплатно привится надо сдать платный анализ на вирус.Что? Съели?
  • #7 Гость 15.01.21 20:48:43 | IP:85.26.233.127
    Говорят, что для лечения ковида используется, и очень эффективно, змеиный яд, ну чтобы кровь не тромбовалась. Некоторые посетители данного сайта могли бы хорошо заработать , сдавая этот ценнейший продукт. Никакого конструктивизма, только ядовитые брызги.
  • #8 Гость 15.01.21 20:49:46 | IP:85.26.233.127
    Говорят, что для лечения ковида используется, и очень эффективно, змеиный яд, ну чтобы кровь не тромбовалась. Некоторые посетители данного сайта могли бы хорошо заработать , сдавая этот ценнейший продукт. Никакого конструктивизма, только ядовитые брызги.
  • #9 Гость 15.01.21 20:54:40 | IP:85.26.233.127
    Очень остроумному гостю: когда будешь ржать до..., свой хвост не забудь поднять
  • #10 Гость 15.01.21 20:55:42 | IP:85.140.6.244
    Какой вам нужен конструктив, что бы вы хотели услышать? Поведайте, не томите?
  • #11 Гость 15.01.21 20:57:07 | IP:85.26.233.127
    Лично от Вас ничего
  • #12 Гость 15.01.21 21:12:45 | IP:85.140.6.244
    Я так и знал
  • #13 Гость 15.01.21 21:48:03 | IP:85.26.233.127
    Впрочем, если Вы просто, понятно, доступно и без использования пошлых выражений можете высказать свою точку зрения о пользе или вреде прививок в целом и от ковида в частности ( разумеется, аргументированно, со ссылками на авторитетные научные издания), я, наверное, прочту Ваш пост с удовольствием. А если на уровне «корова-хата- хвост- ржать»-то увы!
  • #14 Гость 15.01.21 22:35:50 | IP:85.140.6.244
    Хорошо! Российская вакцина от ковида - это игра в лотерею. Скажите мне, что удалось сделать власти за последние 30 лет? Ничего! Проблемы на Кавказе мы до сих пор заливаем деньгами и это тлеющий очаг напряженности. Экономика разрушена. Уничтожена наука. Развалена образование и медицина. Я забыл, когда последний раз летал в космос.Во внешней политике полный завал. Мы не смогли договориться с Западом, против нас действуют санкции, мы не смогли наладить отношения с бывшими республиками. Не смогли урегулировать ситуацию в Карабахе, не смогли договориться на Украине. С Белоруссией то же все не слава Богу. Мы не можем даже решить проблему с пресной водой в Крыму. В Сирии завал, в Ливии завал, в Новороссии завал. Мы опозорились на Олимпиаде, когда выигрывали с помощью допинга подменяя анализы мочи наших спортсменов. К стати Сочи, все что там построено уже постепенно разваливается. Ютуб в помощь. Трубопроводы достроить не смогли, у нас нет своих судов, которые могут прокладывать трубы в море. Леса горят, самолеты падают, подводные лодки тонут, школы рушатся. Мы не можем вовремя убрать снег после не самого большого снегопада. И вы думаете, что на этом фоне наша вакцина уже точно будет хорошей? Любое лекарство должно быть тщательно проверено и пройти много различных этапов, в том числе и на беременных женщинах, на плоде, и на родившемся ребенке. Вакцина зарегистрирована в августе вот и делайте вывод. О нашей вакцине не лестно отзывается Запад и уже тем более не спешит с закупками. Вот это самые элементарные аргументы, которые на поверхности и должны заставить задуматься думающего человека. Но есть и другие...
  • #15 Гость 15.01.21 23:12:03 | IP:85.140.6.244
    Ковид по своей статистике сопоставим с обычным гриппом, примерно такая же летальность и прочие параметры. И уж тем более это не пандемия. Пандемия это 5 процентов от жителей страны. Возьмите оф. статистику там нет этого. Да и с самой статистикой все очень плохо. Маски не защищают от инфекции, но их заставляют носить. Вводят локдауны. На подходе ковидные паспорта. Дистанционное обучение. Самоизоляция со штрафами. Обязательная вакцинация. То есть  сделано и будет делаться очень много странного на фоне обычного "гриппа". Да, согласен, у некоторых он протекает очень тяжело, но и многих он не берет вообще или протекает в легкой форме. И потом есть информация профессионалов, того же Гундарова. Если он и такие как он не прав, то почему его так же профессионально  не опровергнут? Казалось бы что может быть проще? Другие источники информации говорят о том, что "пандемию" искусственно готовили. То есть, примерно, за месяц до известных событий подготавливались нормативные акты и делались поправки в законодательстве не только России но и других стран. А где эти падающие трупы в Китае и Италии, неужели за столь короткое время вирус настолько мутировал? Если это так, то какой толк в вакцине, если так быстро происходит мутация? А что случилось в Хабаровске и Белоруссии, где люди в самый пик эпидемии ходили по улицам без масок? В Швеции то же все нормалек, хотя никто самоизоляцию не вводил? Можно конечно и дальше продолжать, но мне кажется достаточно. В этой истории очень много нестыковок. Как я уже говорил, возьмите и официально разрешите все эти сомнения, уж очень много накопилось вопросов. Но никто этого не делает. В место этого закручивают гайки, ужесточают законы, вводят штрафы, то есть отношение как к стаду, которое гонят на убой. Масло в огонь подливают "западные партнеры". В прошлом году все началось после Давоса, в этом году после Давоса ждут продолжения и вот уже появляется английский вирус. Западные кураторы твердят о "грейт резетс" великой перезагрузки, дескать рулить будут корпорации, а функции национальных государств сведутся к репрессивным. Уничтожают средний класс по всему миру через уничтожения экономики. Больных, хромых, убогих сократят, остальных загонят в агломерации, поставят чипы ну и так далее. Мля! Можно верить, можно нет, но нет дыма без огня...
  • #16 Гость 16.01.21 7:55:08 | IP:85.140.3.149
    Что находится в вакцине? Тут все просто! Всегда ищите ответ на поверхности. Нужно решить задачу быстрого сокращения населения? Самый эффективный способ это аборты и это старики. То есть стоит задача сделать такую вакцину, которая влияла на зачатие, беременность  рождение ребенка, и снижала общую сопротивляемость организма. Но с другой стороны нельзя спугнуть жертву, то есть через год после вакцинации не должно быть такой статистики, которая бы бросала тень на эти проблемы. На подходе у нас несколько вакцин, значит решили действовать в нескольких направлениях. Возьмут статистику ВОЗ, где можно увидеть какие страны находят на первом месте по определенным заболеваниям. Предположим, в России онкология, значит в Российской вакцине будет хим. препарат, который провоцирует или снижает уровень сопротивления организма к этому заболеванию. Ну и так далее. Когда пройдет год после вакцинации, то государства обнаружат, что у них выросла смертность по каким то конкретным заболеваниям и бросят силы для борьбы с ним. А западные кураторы перетасуют колоду, или поменяют названия вакцин и все пойдет по второму кругу. Из повестки дня выпали центральная и южная Америка, то есть Мексика, Бразилия, Аргентина. Выпала вся Африка, Австралия и самое главное Индия! В индийской вакцине будет смерть на беременность, там по моему самая большая рождаемость при большой численности населения. Вот вам примерный алгоритм действий. Едим дальше.
  • #17 Гость 16.01.21 8:16:26 | IP:85.140.3.149
    То есть никого не интересуют бедные и слабые страны. Ковид почему то действует на сильные экономики, страны с большой численностью населения и богатые минеральными ресурсами? Странная избирательность для "пандемии"? Все вышеперечисленные меры по борьбе с ковидом совсем не эффективны, то есть все эти ношение масок, карантины, электронные пропуска, линии разграничения, штрафы, призваны не для борьбы с инфекцией. Тогда к чему? Возьмите любой учебник по психологии и все поймете сами. У людей ломают волю к сопротивлению и возможность критически мыслить. Нас заставляют привыкнуть жить в новых условиях. Делают это волнообразно - то закручивают гайки, то ослабляют удавку, то снова натягивают. Так варят лягушек на медленном огне. Через несколько лет, когда все прояснится, пить боржоми будет некому и нас окончательно загонят в стойло, естественно те, кто выживут. В России все гораздо хуже. Мировой экономический кризис под маркой пандемии накладывается на наш внутренний. Что бы решить внешние проблемы, надо решить прежде всего внутренние, и мне кажется что по срокам мы уже не успеваем. Как я вам и обещал у нас будет конкретная жопа, ой, то есть попа!
    Сопротивляйтесь или сдохнете...
  • #18 Гость 16.01.21 16:00:18 | IP:31.40.65.111
    Гость 15, не надо ля-ля про Швецию. Надоели твои сказки.

    В Швеции вступили в силу жесткие коронавирусные ограничения. Идея формирования коллективного иммунитета и введения карантинных правил, которые носили бы исключительно рекомендационный характер, потерпела крах. В стране с населением 10,2 миллиона человек, по данным университета Джона Хопкинса, более 208 тысяч заболевших, 6406 человек скончались.

    Заболеваемость на душу населения в Швеции оказалась значительно выше, чем в соседних Финляндии и Норвегии.
  • #19 Гость 16.01.21 19:12:04 | IP:88.147.153.119
    Как лечат что прививаться нет желания а песня про добровольность уже знакома всем бюджетникам.Так что идитя вы и идитя!
  • #20 Гость 16.01.21 19:15:47 | IP:85.140.3.149
    В чем я точно уверен, так это в том, что вакцина выкосит вначале дураков. Подозреваю, что на Ольшанке одним дебилом станет меньше. Нельзя сравнивать Норвегию и Финляндию со Швецией, потому что это географически тупиковые страны. Швеция является транзитной страной для той же Норвегии и Финляндии. В Стокгольме международный порт морской и воздушный, он является мостом со Скандинавии в Европу и из России в Великобританию. Это во первых, во вторых почему  американский университет, который специализируется на военных заказах является авторитетным? Это напрямую заинтересованное лицо. Но прикол даже не в этом. Открыл статистику заболевших ковидом в Европе - посчитал, Швеция на 14 месте. Потом открыл таблицу стран Европы по населению - Швеция на 14 месте. Мля, я очень долго угарал! Что и требовалось доказать. Что вводили карантин, что не вводили, заболеваемость одна и та же!
  • #21 Гость 16.01.21 19:25:02 | IP:85.140.3.149
    Это еще раз доказывает, что цифры тупо подгоняют! Есть конечно расхождения, но они не фатальны. Я в другой ветке уже запускал инфу про тесты, здесь то же продублирую.

    На сайте Сталинград видос запили "Разоблачение убийц", обязательно посмотрите. Только не в ютубе, потому что ютуб блокирует, а именно на сайте...

    То есть получается, что вся эта статистика заболеваемости опирается на тесты. Тесты разработаны на основе хим. реакции, которая не выявляет вирус. Об этом заявляет сам разработчик, тот кто изобрел технологию. Короче смотрите видос и все поймете сами....
  • #22 Гость 17.01.21 0:14:05 | IP:31.40.65.111
    Ты совсем тупой или тупо троллишь? Смысл мною написанного в том, что Швеция ввела жёсткие ограничительные меры. Остальное - вода, которую ты здесь льеш в огромном количестве. Так что введи вакцину от тупости себе прямо в мозг. Адью, тролль. Кормись в другом месте.
  • #23 Гость 17.01.21 8:20:42 | IP:85.140.0.160
    Здесь кто то предложил вести конструктивный диалог? Мне только одно не понятно - как разговаривать с идиотами? Ладно, еще раз для самых тупых про Швецию!
    Во время жесткого карантина проводили голосование по обнулению, проводили парад Победы, шли митинги и демонстрации в Хабаровске, и в Белоруссии, ну и Швеция не объявляла карантин.  На всех этих территориях ничего особенного не произошло, никакой сверх заболеваемости и тем более летальности не случилось. Если бы у нас была пандемия или прямо такой жестокий вирус, то цифры в этих регионах зашкаливали, людей бы выкосило бы направо и налево. Тем не менее Хабаровск и Белоруссия до сих пор бастуют и нихера.

    Швеция ввела жесткий карантин, а Белоруссия никогда его не вводила. И что? Ну казалось бы Белоруссии кирдык, ну нет же сцуко. Смотрим статистику по заболеваемости в Европе - все в пределах нормы. Почему мля Швеция ввела карантин? Да потому что это европейская страна, она не может выделяться на фоне других стран, и руководство Швеции запугали или купили и она стала вести себя так же как и другие страны, хотя причин на это нет. А почему Белоруссия не ввела карантин? Да потому что Лукашенки сейчас вообще все покую, его задача  удержать власть, но там люди не падают на улицах в припадках короны.

    Теперь про статистику заболеваемости в Европе, кто не понял. Открывайте таблицу по заболеваемости и таблицу численности населения и сравнивайте. Все почти один в один. А как так может быть. Одни страны географически периферийные, а другие транзитные, у этих стран разные климатические условия, например Норвегия и Италия, плотность разная на квадратный метр, одни страны больше сельские, а в других больше городского населения, медицинские услуги разные, недаром многие на лечения ездят в Израиль, социальные условия разные, поддержка населения в евро на период "пандемии" разная. Поэтому во всех этих странах статистика по заболеваемости должна существенно отличаться, а она тупо привязана к численности! Такого быть просто не может! Возьмите эпидемии прошлых лет - тиф, холера, испанка и вы обнаружите ОЧАГИ заболевания, то есть где то людей совсем выкосило, а где обошло стороной. В нашем случае все искусственно, что бы не заморачиваться привязали к численности населения и дело в шляпе.

    Что и требовалось доказать...
  • #24 Гость 18.01.21 9:30:56 | IP:85.140.1.54
    Товарищи педагоги! Вы просили ссылку, вот вам ссылка, смотрите, делайте выводы.

    Вакцинация детей неизбежна? Кто и как планирует вакцинацию
    ютуб
  • #25 Гость 19.01.21 9:33:37 | IP:85.140.1.54
    Давайте представим совершенно другую ситуацию. Предположим, все то, что написано выше - неправда. Предположим, что страшная и ужасная пандемия существует. Год назад, когда она появилась, власть попросту растерялась, а с кем не бывает, и наломала много дров. То есть, когда не надо было вводить карантин, она вводила, а потом сделала все наоборот. Внесла в общество страх и панику, принимала такие меры, которые усугубили ситуацию, но потом осознала свои ошибки и бросила все силы на создание вакцины. И вот она вакцина, самая что ни на есть нормальная, на сто рядов проверенная, без особых побочных эффектов. Президент и власть в целом, предположим, искренно озабочены проблемой, и хотят действительно помочь своему народу. А народ, большая часть 80% населения по опросам этой вакцине не доверяет, потому что до этого было очень много нестыковок. Вопрос на засыпку - что нужно сделать президенту, что бы спасти положение, и вытащить свой народ из катастрофы? По моему здесь все очевидно. Надо тупо раскаяться, то есть признать ошибки допущенные ранее, правдиво ответить на все волнующие вопросы, отменить обязаловку, то есть снова завоевать доверие общества. Уверен, что после таких искренних и логичных действий народ отнесется ко всему с пониманием и сделает как надо.
     
    Но думаю, чуда не будет...
  • #26 Гость 20.01.21 18:22:55 | IP:95.108.141.83
    Вопрос всем быть или не быть ??? Каждый решает сам .
  • #27 Гость 20.01.21 18:37:09 | IP:85.140.5.41
    Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с выбором неправильного.