Губернатор осмотрел тротуары и "Сады Придонья" в Ртищеве

19.10.21 18:35:11

Тротуары, стадион и производственные площадки. Во время очередной рабочей поездки губернатор области Валерий Радаев посетил Ртищевский район. Без критики не обошлось.

Первой точкой стал город Ртищево. Глава региона посетил улицу Крылова. Там отремонтировано уже 600 метров тротуара. Подрядчик заверил, что в настоящее время объем выполненных работ составляет 70%, и все они будут завершены в срок до конца октября. Валерий Радаев отметил, что до холодов успели сделать многое, темпы набраны хорошие. Чего не скажешь о скорости реконструкции городского стадиона «Локомотив». На текущий момент техническая готовность объекта всего лишь 48%.

Второй точкой стал Ртищевский филиал предприятия по производству соков, где губернатор осмотрел несколько производственных площадок. На одной из них в настоящее время идет закладка нового яблоневого сада. Глава региона решил принять в этом участие и посадил несколько саженцев сорта Северный синап. Также Валерий Радаев осмотрел территорию комплекса по переработке плодов. Мощность завода составляет 250 тонн яблок в сутки, производительность — 28 тонн концентрированного яблочного сока. И на этом предприятие останавливаться не собирается. В планах увеличение мощности переработки плодов больше, чем в 2,5 раза.

Источник: ГТРК Саратов


Сайт города Ртищево - Ольшанка