Ртищевские байкеры открыли мотосезон в Международный день семьи

17.05.21 13:36:13

В минувшую субботу на базе отдыха «Нектар», расположенного вблизи села Барки Балашовского района, состоялось официальное открытие мотосезона приуроченное к Международному дню семьи. На встречу приехали байкеры из Балашова, Саратова, Энгельса, Ртищево и Москвы. Некоторые мотогонщики прибыли вместе со своими семьями.





Во время мероприятия проводилось множество конкурсов. Первый заключался в выпивании пива на время. Участники разделились на пары, и через трубочки на время выпивали хмельной напиток.











Далее шла «гонка» на мотоциклах, где участники двух команд наперегонки толкали железных коней, на которых сидели гонщики.





Во время третьего конкурса мужчины соревновались в дальности броска покрышки от мотоцикла. Каждому участнику давалось три попытки.









Далее состоялся забег на пятилитровых бутылках, которые были приклеены к ногам бегунов скотчем.





В следующем конкурсе приняли участие женщины. С завязанными глазами им требовалось «змейкой» преодолеть полосу препятствий. Им позволили запомнить маршрут, но как только глаза девушек закрыли повязки, препятствия были убраны.





Далее следовало излюбленное развлечение байкеров, которое проводится каждую встречу. Во время конкурса дамам требовалось откусить кусочек от подвязанной на веревку сосиски, которая была обильно смазана майонезом, проезжая при этом на мотоцикле. Традиционно в конкурсе принимали участие представительницы прекрасного пола, однако, в этот раз сосиску отведал и мужчина.





Следующими конкурсами стал марш, где мотогонщики выстраивались, запоминая свои порядковые номера, а так же викторина. Все победители конкурсов получали призы от спонсоров, которыми выступили магазины «Пивасик», «ИНТЕК-маркет», «КанцПарк» и «Русское слово».

На протяжении всего дня на базе можно было отведать горячей еды, чаю, и других напитков. Завершилось мероприятие салютом и дискотекой.





Сайт города Ртищево - Ольшанка