В трех селах Ртищевского района откроются "Точки роста"

26.02.21 13:02:05

С 2019 года по национальному проекту «Образование» в сельских школах российских регионов открываются  центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В 2021 года «Точка роста» откроется в трех селах Ртищевского района. Это средняя школа с. Александровка Ртищевского района; средняя школа с. Макарово Ртищевского района; средняя школа с. Ерышевка Ртищевского района.

За два года в Саратовской области было открыто 107 таких центров. В них учащиеся сельских школ обучаются безопасности жизнедеятельности, технологии, математике, информатике по новым методикам с использованием современного оборудования – цифровой и компьютерной техники, квадрокоптеров, ноутбуков, VR-шлемов, 3D-оборудования и технологического оборудования для обучения оказанию первой медицинской помощи.

На открытие "Точек роста"  предусмотрено 106,7 млн руб, большая часть из них – федеральные средства. Главным отличием центров 2021 года станет оснащение их оборудованием для практической отработки учебного материала по предметам «Физика», «Химия» и «Биология».




Сайт города Ртищево - Ольшанка