Инспектор ГИБДД провела беседу с сотрудниками вневедомственной охраны

17.02.21 15:01:02

17 февраля 2021 года инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» старшим лейтенантом полиции Левиной Я. проведена профилактическая беседа с личным составом ОВО по городу Ртищево – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Саратовской области».
В начале мероприятия до присутствующих доведена статистика дорожно-транспортных происшествий в городе и районе, детально разобраны особо сложные случаи ДТП и грубые нарушения ПДД, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Кроме того, инспектор обратилась к присутствующим с напоминанием быть предельно внимательными во время управления транспортом, особенно вблизи школ, детских садов и площадок во дворах, контролировать скорость движения с готовностью своевременно остановить свой автомобиль, особенно в гололед, всегда соблюдать ПДД на пешеходном переходе, выполнять требования сигналов светофора, а также обеспечить безопасность при перевозке детей – пассажиров, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности, сообщили в Госавтоинспекции города Ртищево.


Сайт города Ртищево - Ольшанка