Ртищевский район получит средства на улучшение жизни жителей сел

30.11.20 8:20:47

Саратовская область дополнительно получит в этом году более 684 миллионов рублей. Об этом сообщили сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина в инстаграм-канале. Это решение одобрила Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований. Деньги задумано потратить на строительство и реконструкцию водовода до села Девичьи горки в Вольском районе (группового водовода Широкий Буерак - Заветное - Богатое - Рощино - Богородское), а также на реконструкции действующей станции очистки воды в Краснооктябрьском муниципальном образовании Саратовского района.

Кроме того, средства пойдут на строительство станции обезжелезивания воды в Петровске, на питьевое водоснабжение сел Подсосенки и Натальино в Натальинском муниципальном образовании Балаковского района, на строительство станции подготовки воды в Красном Куте, на строительство водопровода в поселке Октябрьское и хуторе Поперечный - чтобы обеспечить питьевой водой жителей Октябрьского муниципального образования.

Часть средств потратят на разведочно-эксплуатационные водозаборные скважины для водоснабжения села Репьевка и поселка Темп в Ртищевском районе, на реконструкцию водозабора в ЗАТО Светлый, строительство водозаборной скважины и установку башни "Рожновского" в селе Большая Ольшанка Калининского района.

Деньги будут также потрачены на комплексную застройку территории для компактного проживания в селе Натальино Балаковского района (1 этап) и водоснабжение села Хлебновка Натальинского муниципального образования. Будут реконструированы системы водоснабжения поселка Новопушкинский в Энгельсском районе, ⠀села Березово в Пугачевском районе. Запланировали возвести пристройки со спортивным залом и учебными кабинетами на 100 мест в школе села Репное и газифицировать жилую зону улицы Красноармейской в селе Чернава.

Кроме того, планируется водоснабжение села Малоперекопное Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского района, строительство сети газопотребления с котлом наружного применения  для школы села Малоперекопное, водоснабжение села Наумовка в том же районе и капитальное газоснабжение села Ивантеевка.

Источник: СарИнформ


Сайт города Ртищево - Ольшанка