Стрелюхин покидает пост председателя Правительства области

13.10.20 22:17:59

Сегодня во время совещания в правительстве региона губернатор Валерий Радаев рассказал о планируемых кадровых перестановках. Глава региона сообщил о вероятном повышении в должности зампреда правительства Романа Бусаргина.

«Только что я дал развернутое интервью о приоритетах в развитии региона. Приоритетные задачи касаются саратовской, балаковской и балашовской агломерации. Это не значит, что мы сконцентрируемся только на этих районах. Но работа в них будет проводиться.

Приоритет — саратовская агломерация. На ее развитие пошло порядка 4,5 млрд рублей в этом году. В следующем году — будет не меньшая сумма. Есть большие концептуальные проекты — строительство дополнительного южного обхода Саратова, нового мостового перехода, большая программа развития агломерации, большой проект, связанный с территорией старого аэропорта.

Тут нужен контроль и помощь. Поэтому мы при правительстве региона создаем дирекцию по развитию агломерации. Туда будет назначен руководитель. Им станет Александр Стрелюхин. Соответственно, на должность председателя правительства предлагаю назначить Романа Бусаргина. Это предложение будет внесено в думу. Роман Бусаргин — молодой, грамотный руководитель. Он прошел школу муниципалитета, сейчас работает зампредом. Прошу понимать и поддерживать»,
— сказал Радаев.

Напомним, Александра Стрелюхина назначили на пост вице-губернатора в мае 2019 года после того, как было решено разделить должности губернатора и председателя правительства. Ранее он возглавлял Энгельсский район, а также занимал различные должности в правительстве региона.

Отметим, что Роман Бусаргин является зампредом правительства с октября 2018 года. До этого он занимал различные должности в администрациях Саратова и Энгельсского района, сообщает ИА Версия-Саратов.


Сайт города Ртищево - Ольшанка