Находящийся на больничном Валерий Радаев обратился к жителям области

08.10.20 11:43:36

Губернатор Саратовской области третью неделю находится на больничном из-за заражения коронавирусом. На официальной странице руководителя региона появилось обращение, в котором Валерий Радаев призывает жителей области носить маски.

"Дорогие земляки. Уже третью неделю я болею ковидом и на личном опыте убеждаюсь, насколько коварна эта зараза. Поэтому обращаюсь к вам с настойчивой просьбой – сделайте всё от себя зависящее, чтобы не заболеть, оградить от инфекции своих близких.

Обязательно носите маски в общественных помещениях и в местах скученности людей. Магазины и транспорт – в первую очередь.

Позаботьтесь о старшем поколении ваших семей, оградив пожилых от походов за лекарствами и продуктами. Ваша помощь в таких случаях – реальная защита родных.

Все эти месяцы мы слышим - маски, антисептики, постоянное мытье рук, социальная дистанция. Слышим, но не слушаем. Далеко не каждый, к сожалению, следует этим установкам в период пандемии. Отсюда и рост заболеваемости.

Нельзя пренебрегать элементарными правилами, тем более соблюдать их не так сложно. Как только каждый поймет их необходимость - ситуация начнет меняться. Ради своего здоровья это важно делать."


Сайт города Ртищево - Ольшанка