Комиссия проверила соблюдение гражданами масочного режима

23.09.20 22:28:51

На предприятиях потребительского рынка проверили соблюдение масочного режима, сообщает районная администрация. В рейдах приняли участие заведующая сектором торговли администрации РМР Т.И. Лукьянова, заведующая сектором по охране труда и трудовым отношениям администрации РМР Е.В. Максимова, представитель Роспотребнадзора. Всего было проверено 17 объектов на соблюдение мер профилактики коронавирусной инфекции.

На предприятиях потребительского рынка проверили наличие средств индивидуальной защиты и кожных антисептиков для персонала, обеспеченность специализированными дезинфицирующими средствами для проведения регулярной уборки помещений в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Было отмечено, что индивидуальные средства защиты и дезинфицирующие средства имеются в достаточном объеме.
Также проверялся масочный режим посетителей торговых объектов.

В ходе проведенного рейда нарушения были выявлены на трех объектах.  Представители торговых точек были предупреждены об ответственности за несоблюдение санитарных требований.

В ходе рейдов отмечено, что не все посетители соблюдают масочный режим и социальную дистанцию.


Сайт города Ртищево - Ольшанка