Роспотребнадзор взял пробы воздуха в районе горящего полигона отходов

14.09.20 9:36:09

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области информирует, что в связи с возгоранием полигона ТКО ООО "Сан-Сервис Групп" проводится лабораторный контроль состояния атмосферного воздуха в городе Ртищево и прилегающих к полигону населенных пунктах.Отбор проб и исследования на содержание продуктов горения осуществляется в шести контрольных точках, пробы находятся в работе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области напоминает жителям Ртищевского района и Саратовской области правила поведения во время задымления:

1. Не открывать окна.
2. Занавешивать места поступления атмосферного воздуха (окна, форточки и т.д.) увлажненной тканью и периодически ее менять.
3. Регулярно проводить влажную уборку помещений.
4. Стараться избегать длительного нахождения на воздухе. Детям, беременным женщинам и лицам с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и легочной систем лучше отказаться от прогулок.
5. Ограничить прогулки в детских дошкольных учреждениях.
6. Ограничить физическую нагрузку: занятия спортом, физическую работу на открытом воздухе.
7. Максимально ограничить курение, избегать употребления алкогольных напитков и пива.
8. Автомобилистам стоит быть особенно внимательными: при задымлении снижается видимость, замедляется реакция, причём человек может этого не заметить.
9. В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы) необходимо обратиться к врачу.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Источник: Саратов 24


Сайт города Ртищево - Ольшанка